首页> 成交公告公告>公告详情

重庆市合川区食用菌工厂化生产项目设备采购及安装(第二次)的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

重庆市合川区食用菌工厂化生产项目设备采购及安装(第二次)
中标候选人公示
(公示期:*年 * 月 * 日至*年 * 月 * 日)
项目标段名称重庆市合川区食用菌工厂化生产项目设备采购及安装(第二次)最高限价(或招标控制价)(元)*.*
项目编码*
招标公告编号/
招标人重庆景旭实业有限公司招标人联系电话*
招标代理机构广轩项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
中标候选人排序名称投标报价
(元)
工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名浙江省工业设备安装集团有限公司*.*符合招标文件的要求达到招标文件的要求段飞鹏一级建造师
*
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:
浙江省工业设备安装集团有限公司
企业资质:机电工程施工总承包壹级
企业业绩:湖州市农产品物流集散中心冷库项目、武义创新食用菌有限公司省级乡村振兴项目(菌物产品数字保鲜加工及溯源中心-通风制冷系统)
招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
飞宇机电技术(重庆)有限公司投标人投标文件资格审查部分提供的* 年财务状况出现亏损,不满足招标文件“投标人须知前附表 *.*.*款第 * 条财务”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
重庆重恒实业(集团)有限公司投标人投标文件资格审查部分未提供项目经理未被禁止参与投标承诺,不满足招标文件“投标人须知前附表 *.*.*款第 *.* 条项目经理承诺”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
上海天德建设(集团)有限公司投标人投标文件资格审查部分未按招标文件要求内容提供到岗履职承诺,不满足招标文件“投标人须知前附表*.*.* 款第 *.* 条项目经理承诺”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
特利斯顿(贵州)工程有限公司投标人投标文件资格审查部分提供的项目经理承诺内容不完整,未对“无拟派项目经理中标后不得随意更换”进行承诺,不满足招标文件“投标人须知前附表 *.*.* 款第 *.* 条项目经理承诺”要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
重庆渝州冷气工程安装有限公司、宁夏万仕隆冷冻科技股份有限公司两家投标人投标文件资格审查部分提供的承诺内容第 * 条增加了“(如有)”两字,对承诺格式内容作了实质性修改,不满足招标文件要求,根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-* 投标文件格式(不含投标函部分第二章“投标人须知”第 *.* 款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆景旭实业有限公司(联系人:张老师,联系电话:*)提出异议。
招标人(盖章):

重庆景旭实业有限公司


* 年 * 月 * 日
招标代理机构(盖章):

广轩项目管理有限公司


* 年 * 月 * 日
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部