涪陵新能源汽车产业园A区配套基础设施工程(6寸IGBT晶圆生产线标准化厂房改扩建)特气设备采购及安装专业分包工程(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
涪陵新能源汽车产业园A区配套基础设施工程(*寸IGBT晶圆生产线标准化厂房改扩建)特气设备采购及安装专业分包工程(第二次)
中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 涪陵新能源汽车产业园A区配套基础设施工程(*寸IGBT晶圆生产线标准化厂房改扩建)特气设备采购及安装专业分包工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||
项目编码 | * | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||
招标代理机构 | 重庆市聚创招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ** | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 交货期(日历天) | 交货地点 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 上海兄弟微电子技术有限公司 | * | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | / | / | / |
第二名 | 浙江东开半导体科技有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | / | / | / |
第三名 | 理纯(上海)洁净技术有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | / | / | / |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:上海兄弟微电子技术有限公司 投标业绩:*.烟台睿创特气设备及配管 *.华灿光电义乌二期芯片厂房特气 *.普通氮气供应系统、 *.广东中图六期*套刻蚀机设备特气系统 *.深圳比亚迪特气系统 *.福建慧芯特气设备及系统工程 第二中标候选人:浙江东开半导体科技有限公司 投标业绩:*.绵阳惠科*K大宗输配系统扩充及气化工程 *.华灿光电LED外延一期扩产特气管道设备二次配工程 *.湖南腾亦特气系统项目 *.苏州龙驰新建厂房特气系统设备采购项目 *.昕感科技特气供应系统 第三中标候选人:理纯(上海)洁净技术有限公司 投标业绩:*.宜兴市中环领先集成电路用大直径硅片厂房配套项目-特气管道施工 *.上海临港化合物半导体*吋及*吋量产线项目特气输送系统采购 *.徐州经济技术开发区天通科技产业基地一期项目-特气系统设备 *.*英寸存储器晶圆制造基地二期项目FABA*B特殊气体系统 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 江苏兴毅科技有限公司因未提供委托代理人社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 上海晟砚电子设备有限公司因未提供委托代理人社保缴纳证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:无。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分等评审均合格。 | ||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 联系电话:0*-* 在线异议:重庆市电子招投标系统(http://****) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地 址:涪陵区鹤凤大道 * 号新区大厦 * 楼 * 室 电 话:0*-* 传 真:0*-* 电子信箱:gcztb@fljyzx.cn 在线投诉:重庆市电子招投标系统(http://****) | ||||||
招标人(盖章): 重庆市涪陵城建建筑工程有限公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): 重庆市聚创招标代理有限公司 *年*月*日 | ||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
