巫山县龙门街道春晖路外侧边坡治理工程的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
巫山县龙门街道春晖路外侧边坡治理工程
中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至 *年*月*日)
项目标段名称 | 巫山县龙门街道春晖路外侧边坡治理工程 | 最高限价(或招标控制价) | 设计费最高限价:固定费率最高限价为*.*%,暂定设计费投标报价最高限价为*.00元; 建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为*%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为 *.00元; 本项目最高限价=暂定设计费最高限价+暂定建筑安装工程费投标报价最高限价=*.00元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆旅泽巫韵文化旅游开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中交第三公路工程局有限公司,联合体成员:重庆蜀通岩土工程有限公司 | 投标总报价为:*.00元,其中暂定投标设计费报价为*.00元;设计费固定费率*.*%;暂定建筑安装工程费为*.00元,建筑安装工程费固定费率为*.*%。 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理:洪紫燕 | 一级建造师注册证 | 京 * * | |||
设计负责人:万仁锋 | 注册土木工 程师 (岩土) | AY* | |||||||
施工负责人:洪紫燕 | 一级建造师注册证 | 京 * * | |||||||
第二名 | 中交二公局东萌工程有限公司,联合体成员:重庆市二零八地质环境研究院有限公 司 | 投标总报价为:*.00元,其中暂定投标设计费报价为*.00元;设计费固定费率*.*%;暂定建筑安装工程费为*.00元,建筑安装工程费固定费率为*.*%。 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理:丁春峰 | 一级建造师注册证 | 陕 * | |||
设计负责人:范文丽 | 注册土木工 程师 (岩土) | AY* | |||||||
施工负责人:丁春峰 | 一级建造师注册证 | 陕 * | |||||||
第三名 | 中交一公局厦门工程有限公司,联合体成员:中贝天丰工程技术有限公司 | 投标总报价为:*.00 元,其中暂定投标设计费报价为*.00元;设计费固定费率*.*%;暂定建筑安装工程费为*.00元,建筑安装工程费固定费率为*.*%。 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理:刘士民 | 一级注册建造师 | 闽* | |||
设计负责人:曾爱珂 | 注册土木工 程师 (岩土) | AY* | |||||||
施工负责人:刘士民 | 一级注册建造师 | 闽* | |||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中交第三公路工程局有限公司 牵头单位:中交第三公路工程局有限公司(资质:地基基础工程专业承包贰级) 联合体成员:重庆蜀通岩土工程有限公司(资质:地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级) 第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司 牵头单位:中交二公局东萌工程有限公司 (资质:地基基础工程专业承包一级) 联合体成员:重庆市二零八地质环境研究院有限公司(资质:工程勘察专业类 (岩土工程、水文地质勘察)甲级) 第三中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司 牵头单位:中交一公局厦门工程有限公司 (资质:地基基础工程专业承包一级) 联合体成员:中贝天丰工程技术有限公司(资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级) | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 投标函与经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:广东省第四建筑工程有限公司投标文件中设计费率报价计算出的结果不一致。不满足招标文件部分条款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过符合性审查(技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆旅泽巫韵文化旅游开发有限责任公司(联系人:徐孟,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆旅泽巫韵文化旅游开发有限责任公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):中资国际工程咨询集团有限责任公司 *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章
