首页> 成交公告公告>公告详情

巴中市巴州区2024年江北及宕梁片区老旧小区改造项目设计施工总承包招标

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

巴中市巴州区*年江北及宕梁片区老旧小区改造项目设计施工总承包招标评标结果公示
项目及标段名称巴中市巴州区*年江北及宕梁片区老旧小区改造项目设计施工总承包招标
项目业主巴中源丰发展有限公司项目业主联系电话 0*-*
招标人巴中源丰发展有限公司招标人联系电话 0*-*
招标代理机构 四川鼎佳瑞工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点巴中市经济开发区红星路*号(市民之家*楼)开标时间* - *:00:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名巴中市巴州区城镇建设投资有限公司(中科经纬工程技术有限公司)*.**.**.*
第二名巴中市文昌建设有限公司(中兴胜工程设计有限公司)*.**.**.*
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周超二级注册建造师川*房屋建筑结构工程中级
项目技术负责人黄小红职称证工*市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市文昌建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭鑫二级注册建造师川*//
项目技术负责人王敬川职称证*市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
菲德勒环境(攀枝花)有限公司工业污水集中处理厂中水回用管道建设项目**本工程新建管道起点位于菲德勒环境(攀枝花)有限公司送水泵房处(接点地面处高程约*.*m),终点位于攀枝花立扬工贸有限公司(管道中心高程约*.*m)。本工程起点与终点高差约*m,应采用压力流。中水管道低区最大设计工作压力为0.*MPa,管道高区最大设计工作压力为*.*MPa*.00/
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区新市街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)**道路改造*平方米,污水管网*米,雨水管网*米;弱工程内容及规模:道路改造*平方米,污水管网*米,雨水管网*米;弱米,路面黑化*平方米,其他配套设施。*.00吴震
巴中源丰发展有限公司巴中市巴州区红福片区老旧小区改造项目**小区内拟改造道路* 平方米,立面*平方米,给排水管网*.*千米,雨篦子*个,检查井*座,路灯 *盏,垃圾收储设施*组,安防系统*套,强弱电,消防管网等改造项目*.00唐剑
成都新津城投城市更新建设有限责任公司兴园*路延伸线(希望东路至老龙王渡大桥段) 项目**新建长约 *m,宽度 *m,双向 * 车道的城市次干路,同步配套雨污、电力、 通信等市政管网以及道路西侧约 * 平方米的规划绿地。*.00尤小明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴州区城镇建设投资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天马山酒店管理有限公司天马山酒店基础设施建设项目**本项目内钢结构人行栈道约 * 米,多功能平台约* 平方米,新建人行游步道约 * 米,原步道维修及其他甲方指定工作内容。*.00曾锐
岢岚县兴达建设发展有限责任公司岢岚经济技术开发区航天科技产业园标准化厂房一期建设项目(纬五路、北川北街、临时路、桥梁及河道治理、进污水处理厂污水管网)项目设计**/*.00刘振军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
巴中汇鑫建筑工程有限公司*.*元(联合体成员单位未提供*年财务审计报告中利润表)联合体成员单位未提供*年财务审计报告中利润表0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局联系电话:*
行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局联系电话:*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部