首页> 成交公告公告>公告详情

察隅县2024年古桑7号桥等9座危桥改造(维修加固)工程二标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

察隅县*年古桑*号桥等*座危桥改造(维修加固)工程二标段中标候选人公示

(招标编号:S*)

公示开始时间: *-*-* *:00

公示结束时间: *-*-* *:00

本察隅县*年古桑*号桥等*座危桥改造(维修加固)工程(招标项目编号: S* ),经评标委员会评审,确定00*察隅县*年古桑*号桥等*座危桥改造(维修加固)工程二标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

00*察隅县*年古桑*号桥等*座危桥改造(维修加固)工程二标段:

*、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
*河南坤通建设工程有限公司*.*交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格*个月(冬季工期顺延)
*中交基础设施养护集团有限公司*.*交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;*
*广西长顺建设工程有限责任公司*.0*交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格* 个月(冬季工期顺延)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
*河南坤通建设工程有限公司苗春才公路工程二级注册建造师豫*
*中交基础设施养护集团有限公司尹吉龙建筑工程、公路工程、市政公用工程京*
*广西长顺建设工程有限责任公司张伯祥中华人民共和国二级建造师注册证书桂*

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
*河南坤通建设工程有限公司响应招标文件
*中交基础设施养护集团有限公司响应招标文件
*广西长顺建设工程有限责任公司响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
*河南坤通建设工程有限公司伊川县公路管理局S*夏宜线伊川汝阳至伊川宜阳交界改建工程
*中交基础设施养护集团有限公司*、梧州-那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№*合同段;/ *、S*巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包;/ *、国道G*洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程;
*广西长顺建设工程有限责任公司平果县太平镇至果化公路改建工程

*、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
*山西锦通盛鼎建设工程有限公司没有按招标文件规定填报正确的标段名称。
*昭通众鑫建筑工程有限公司没有按招标文件规定填报正确的标段名称。
*安徽奥达建筑工程有限公司法人代表没有电子签名,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(*)目规定。
*祥昇建工有限公司法人代表没有电子签名,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(*)目规定。
*河南广基建设工程有限公司法人代表没有电子签名,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*(*)目规定。
*江西盛远建设工程有限公司没有按招标文件规定填报正确的标段名称。
*四川省中悦建设工程有限公司没有按招标文件规定填报正确的标段名称。
*云南同利建设工程有限公司没有提供工程量清单。
*安徽玉翔市政建设有限公司项目总工张倩倩没有提供总工业绩。
*淮北卓越市政工程有限责任公司材料员董浩然没有提供岗位证书。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至西藏诚正工程项目管理有限公司(地址:林芝市巴宜区藏行基地) 联系人:苏女士 联系电话:0*-*

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 察隅县交通运输局

地 址: 林芝市察隅县

联 系 人: 马宝明

电 话: *

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏诚正工程项目管理有限公司

地 址: 林芝市巴宜区藏行基地

联 系 人: 苏燕

电 话: *

电子邮件: /

最新西藏地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部