时尚文化城项目空调设备采购(26层及以上)(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
时尚文化城项目空调设备采购(*层及以上)(第二次)中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目名称 | 时尚文化城项目空调设备采购(*层及以上)(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | * | ||||
项目编码 | * | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆新华书店集团公司、重庆新华传媒有限公司、重庆北青实业有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆美的通用制冷设备有限公司 | *.00 | *日历天 | / | / | / | |
第二名 | 青岛海信日立空调系统有限公司 | *.00 | *日历天 | / | / | / | |
第三名 | / | / | / | / | / | / | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 重庆美的通用制冷设备有限公司: 投标业绩名称(资格):新建贵阳至南宁铁路贵州段站房工程建管甲供物资设备采购 投标业绩名称(商务):*.新建张家界至吉首至怀化铁路工程建管甲供物资采购、*.新建龙岩至龙川铁路龙岩至武平段战后工程甲供物资(KT0*包件)一体式风冷螺杆热泵机组采购、*.新建上海经苏州至湖州铁路建管甲供物资(一体式风冷冷水热泵机组)采购 青岛海信日立空调系统有限公司: 投标业绩名称(资格):石家庄市佳地佳座二期中央空调项目 投标业绩名称(商务):*.南充高坪万达广场,*.云阳县城中城广场二期三期中央空调项目,*.西安工业大学 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:*、孚莱美科(江苏)环境科技有限公司因未提供*年年度财务审计报告及财务报表,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; *、南京天加环境科技有限公司因未提交投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人应按第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否决其投标。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格、形式、响应性评审均合格 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆新华书店集团公司、重庆新华传媒有限公司、重庆北青实业有限公司、中国建筑第八工程局有限公司(联系人:汪先生,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||
投诉受理部门 | 重庆市渝中区公共资源交易监督管理局,联系电话:0*-* | ||||||
招标人(盖章): **年*月*日 | 招标代理机构(盖章): **年*月*日 | ||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | |||||||
