白玉县第二中学学生宿舍1#、2#建设项目、综合楼、运动场及配套附属设施建设项目及教师安身工程建设项目打捆建设项目(第二次)勘察设计
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 白玉县第二中学学生宿舍*#、*#建设项目、综合楼、运动场及配套附属设施建设项目及教师安身工程建设项目打捆建设项目(第二次)勘察设计 | ||
| 项目业主 | 白玉县教育和体育局 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 白玉县教育和体育局 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 四川凯洋工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 | 开标时间 | * - *:00:00 |
| 公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川中木同方工程科技有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第二名 | 容海川城乡规划设计有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第三名 | 中图设计有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中木同方工程科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王桅 | 一级注册建筑师 | * | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 邱鹏 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(容海川城乡规划设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘朋 | 一级注册建筑师 | * | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 张化冰 | 注册土木工程师(岩土)、一级注册结构工程师 | AY*、S0* | 结构设计 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中图设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 倪葳葳 | 一级注册建筑师 | * | 工业与民用建筑物设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 杨学文 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 结构设计 | 中级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中木同方工程科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 大方县九思培文教育管理有限公司 | 大方九思培文学校项目 | * | * | 设计主要工作内容:项目方案及施工图设计(包括建安的建筑、结构、给排水、暖通、电气专业及绿色建筑、景观设计专项设计。不包括二次精装修、人防设计、幕墙与钢结构、建筑智能化、装配式建筑、光彩亮化工程、海绵城市、BIM 建筑信息化等专项设计)。 | *.* | 王桅 |
| 西宁市湟中区圣城商业开发有限公司 | 青唐水城项目规划及建筑设计 | * | * | 本项目包含从概念方案设计、深化方案设计、施工图设计的全部内容;设计专业包含建筑、结构、给排水、电气、暖通。 | *.00 | 王桅 |
| 贵州六盘水宸晖项目投资有限公司 | 中国高档肉牛六盘水苗族产业示范园项目勘察设计 | * | * | 设计养殖规模 * 头,建设内容包括牛舍 *.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼 *.0* 平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。产业链配套延伸区包括有机肥(菌肥)生产车间 *.00平方米、屠宰精分车间 *.* 平方米、预制菜车间*.00 平方米、配套冷链仓库及停车场等。项目总投资:*.* 万元。 | *.* | 邱鹏 |
| 大方县利亚房地产开发有限公司 | 利亚官邸 | * | * | 设计主要工作内容:项目方案设计、施工图设计(包括建安的建筑、结构、给排水、暖通、电气专业、设计概算。不包括二次精装修、人防设计、景观设计、幕墙与钢结构、建筑智能化、装配式建筑、BIM 建筑信息化等专项设计);绿色建筑及初步设计如果后期有审图要求包含在设计内 | *.00 | 林振树 |
| 四川田岭涧生物科技发展有限公司 | 竹篙新居工程(二期) | * | * | 项目占地面积 *.* 亩,暂定总建筑面积 * 平方米,拟建 * 套安置房,安置 * 人:总投资约 *万元。 | *.* | 邱鹏 |
| 罗定市太平镇人民政府 | 罗定市豆豉鸡产业园预制菜基地及配套设施项目 | * | * | 主要建设规模为“预制菜基地”规划用地面积 *.*亩(约 * 平方米),规划建筑面积约 * 平方米,容积率按 *.*;分别布局预制菜深加工厂房 * 平方米,科研中心 * 平方米,仓储中心 * 平方米,以及配套园区内道路硬化 * 平方米(停车位* 个)、给排水 * 平方米、供配电 * 平方米等配套设施。项目建设总投资估算约 *.00 万元。 | *.00 | 邱鹏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中木同方工程科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中木同方工程科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(容海川城乡规划设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中阳县总工会 | 中阳县工人文化宫建设项目勘察 | * | * | 工程内容为新建一栋地上 *F、地下 *F 的综合楼:总建筑面积为 *.*m:工程投资估算 *.0* 万元。 | *.00 | 姚勋光 |
| 达州市文化旅游投资有限公司 | 通川区莲花湖红星小学项目勘察设计 | * | * | 占地约 * 亩,办学规模为 * 个班,规划总建筑面积约 * 平方米,总投资 * 万元。主要建设内容包括教学楼及辅助用房,运动场、室外景观、道路、停车场等。 | *.00 | 成征辉 |
| 成都成华城市建设投资有限责任公司 | 旭日苑三期安置房建设项目 | * | * | 项目总投资约 * 万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约 *平方米。 | *.00 | 成征辉 |
| 达州弘义投资建设有限责任公司 | 达州市职业高级中学迁建项目勘察设计 | * | * | 占地约*.*亩,房屋建筑总建设面积:约* m*,办学规模为 * 人,主要建设内容有教学楼、办公楼、学生宿舍、食堂及配套的配属设施。项目投资估算* 万元。 | *.00 | 成征辉 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(容海川城乡规划设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(容海川城乡规划设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(中图设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 泗洪县城市建设投资经营集团有限公司 | 邓庄小区一期施工图设计项目 | * | * | 项目共建设住宅楼*幢,建筑面积*.*平方米。其中住宅面积*.*平方米,非机动车库面积*.*平方米,不计容阳台面积*平方米。配套建设道路、绿化、路灯、监控、给排水管网等。*幢住宅楼具体建设内容为:*F住宅楼*幢(*),建筑面积*.*平方米;*F住宅楼*幢(*),建筑面积*.*平方米;*F住宅楼*幢(*),建筑面积*.*平方米;*F住宅楼*幢(*”),建筑面积*.*平方米。 | *.00 | 倪葳葳 |
| 息烽都市现代农业扶贫开发投资有限公司 | 烽县乡村振兴刺梨全产业链项目 | * | * | 本项目总用地面积约*.*亩,其中梨种植基地占地面积*亩、综合生产加工及展销基地占地面积*.*亩。项目建设包括刺梨种植基地、综合生产加工及展销基地、配套基础设施及物流体系建设等*项工程。 | *.00 | 倪葳葳 |
| 贵州民生兴源投资有限责任公司 | 贵州省黔南州罗甸县城市棚户区改造PPP项目(二标段)勘察设计施工总承包(EPC) | * | * | *、本项目拆迁点内容及规模:本项目拆迁点对*户住宅进行拆迁,住宅拆迁建筑面积 *.*㎡,拆迁点拆迁总建筑面积*.*㎡。*、安置点内容及规模:本项目安置区总用地面积*.*㎡,建设安置区对*户住宅被拆迁户进行安置,安置区的住宅建筑面积为*,*㎡,安置区总建筑面积为*.0* ㎡。 | *.00 | 杨学文 |
| 沈阳市城市公用事业发展中心、法库县住房和城乡建设局 | *沈阳市老旧小区改造工程设计-法库县*标段 | * | * | 总建筑面积:*平方米。 | *.00 | 倪葳葳 |
| 贵州民生兴源投资有限责任公司 | 贵州省黔南州罗甸县城市棚户区改造PPP项目勘察设计施工总承包 | * | * | *、本项目拆迁点内容及规模:本项目拆迁点对*户住宅进行拆迁,住宅拆迁建筑面积*.* m,拆迁点拆迁总建筑面积*.*㎡。*、安置点内容及规模本项目安置区总用地面积*.*㎡,建设安置区对* 户住宅被拆迁户进行安置,安置区的住宅建筑面积为*.*m,安置区总建筑面积为*.0*㎡。 | *.00 | 杨学文 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中图设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中图设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中天设计集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* | ||||||||||
| 成都美厦建筑设计有限公司 | *.*元(第二章投标人须知投标人须知前附表第*.*条,低于成本报价。) | *.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
| 评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |||||||||||
| 行业主管部门:甘孜县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
遂宁天齐绿色低碳产业园基础设施建设项目(二期)10KV供配电工程遂宁天齐绿色低碳产业园基础设施建设项目(二期)10KV供配电工程-施工-1评标结果公示
