开州区汉丰湖北岸(头道河至乌杨段)库岸安全综合防护工程(乌杨岛区域)—库岸安全步道贯通项目监理的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
开州区汉丰湖北岸(头道河至乌杨段)库岸安全综合防护工程(乌杨岛区域)—库岸安全步道贯通项目监理中标候选人公示表
(公示期:**年*月* 日至**年*月* 日)
项目名称 | 开州区汉丰湖北岸(头道河至乌杨段)库岸安全综合防护工程(乌杨岛区域)—库岸安全步道贯通项目监理 | 最高限价(或招标控制价) | 固定费率最高限价*.*% | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆三宜建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元)/固定费率报价(%) | 监理服务期 | 质量 | 拟任总监理工程师 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆市科成工程建设监理有限公司 | 投标总报价:*.*元/固定费率:0.*% | 从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:*日历天,缺陷责任期:*个月。 | 服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*—*)等国家现行有关法规要求。 | 谭志荣 | 市政公用工程;注册监理工程师;高级工程师 | * | ||
第二名 | 重庆鸿祥工程管理有限公司 | 投标总报价:*.*元/固定费率:0.*% | 从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:*日历天,缺陷责任期:*个月。 | 服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*—*)等国家现行有关法规要求。 | 杨友刚 | 市政公用工程;注册监理工程师;工程师 | * | ||
第三名 | 重庆颜灿建设工程有限公司 | 投标总报价:*元/固定费率:0.*% | 从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:*日历天,缺陷责任期:*个月。 | 服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*—*)等国家现行有关法规要求。 | 姚座贤 | 市政公用工程;注册监理工程师;工程师 | * | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆市科成工程建设监理有限公司 资质:房屋建筑工程/市政公用工程监理甲级; 第二中标候选人:重庆鸿祥工程管理有限公司 资质:房屋建筑工程监理乙级; 第三中标候选人:重庆颜灿建设工程有限公司 资质:房屋建筑工程监理乙级。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆毅仁建设项目管理有限公司不合格原因:*、投标人资质(投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的资质证书,未提供资质证书佐证资料)不满足A-*投标人的资质要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求;*、投标人不满足{(投标人总监理工程师证书有效期为*年*月*日,未提供延续注册证明)A-*投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三宜建设集团有限公司 (联系人:晏鹃 ,联系电话:* )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆三宜建设集团有限公司 **年*月* 日 | 招标代理机构(盖章):重庆方郡建设工程咨询有限公司 **年*月* 日 | ||||||||
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局 **年* 月* 日 | |||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
