巴河左岸平昌县城区雷坡石提污泵站至平昌县第三小学防洪堤工程勘察设计中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 巴河左岸平昌县城区雷坡石提污泵站至平昌县第三小学防洪堤工程勘察设计中标候选人公示 | ||
| 项目业主 | 平昌县河湖管理保护局 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 平昌县河湖管理保护局 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 四川中昕工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*--* |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路*号(市民之家*楼) | 开标时间 | * - 0*:00:00 |
| 公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 水发规划设计有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第二名 | 河南省水务规划设计研究有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第三名 | 四川和易信工程勘察设计有限公司 | *.00 | *.00 | *.0* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(水发规划设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李云勋 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程-水工结构)资格 | 鲁*、000* | 水利工程设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王辉 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程-水工结构)资格、注册咨询工程师(水利水电专业)资格 | 鲁*、000*、咨登* | 水利水电工程设计 | 正高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省水务规划设计研究有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵玉生 | 职称证 | B0* | 水利 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘百灵 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格 | B0*、MJ0000* | 水利 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川和易信工程勘察设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 骆明亮 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | 0* | 水工结构 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 方英堃 | 职称证书 | 0* | 水利水电工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 河东区水环境治理工程建设管理处 | 临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计 | * | * | 河道清淤疏浚总长*.*km,新建堤防总长*.*km,其中左岸*.*km,右岸*.*km,;护险总长*.*km;新(改)建穿堤涵洞*座;新建水闸*座,拆除拦河坝*座;改建跨河生产桥*座,新(改)建顺堤交通桥*座;新建*m沥青混凝土滨河路,左岸*.*km和右岸*.0*km;道路邻水侧增设波形钢护栏,长度*.*km;增设上坡坡道*条;总投资*.*万元(本合同的勘察设计费为初步设计批复的勘察设计费的*.*%) | 0.00 | 廖展强 |
| 莱州市佳衡城市建设有限公司 | 莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计 | * | * | 河道疏挖 *.*km,堤防加高培厚 *.0*km,险工段护砌 *.*km;新建橡胶坝 * 座,新改建生态溢流堰 * 座,新、改建生产桥 * 座维修现状漫水桥 * 座,工程概算总投资 *.* 万元。(中标价:上级部门批复工程总投资的*.*%。) | 0.00 | 廖展强 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 米脂县水利局 | 米脂县马湖峪沟龙镇防洪工程勘察设计项目 | * | * | 米脂县马湖峪沟龙镇防洪工程(拟治理河道*.*km) | *.00 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省水务规划设计研究有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川和易信工程勘察设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川和易信工程勘察设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 重庆建环实业集团 | 万州区石桥河上游水环境综合治理工程 | * | * | (一)水利部分 * 护岸工程:同意新建堤防护岸总长*.*m(其中龙沙片区*.*m,郭村片区*.00m、响水片区*.*m):护岸型式为仰斜式挡墙+土质护岸,采用浆砌石,顶宽*.00-*.*m,高*.00--*.00n,迎水面坡*;0.*,背水而坡*:0,*:土质护岸坡比 *:*.0,顶宽 *. 00m。*.同意新建人行桥*座,改建人行桥*座跨度*.00--*.*m,宽*.00m;同意改建机耕道桥梁*座,跨度*.00--*.00m,宽*.*n*.同意新建下河梯道*处,步宽*.*m,踏步0.*n,高0,*m,采用泥凝土仿木栏杆,高*,*m*.同意新建排水沟(管涵)*处,布置在提后,采用0.*x0.*n排水沟或排水管道。*.同意河道疏浚*,*m(其中龙沙片区*.*m、郭村片区*.*m,响水片区*.*m)(二)控源截污工程部分 | *.* | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川和易信工程勘察设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川金原工程勘察设计有限责任公司 | *.00元(不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定(联合体协议未附联合体成员单位法定代表人身份证明) ) | 不符合招标文件“形式评审标准”中对“联合体投标人”规定(联合体协议未附联合体成员单位法定代表人身份证明) | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:平昌县水利局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
遂宁天齐绿色低碳产业园基础设施建设项目(二期)10KV供配电工程遂宁天齐绿色低碳产业园基础设施建设项目(二期)10KV供配电工程-施工-1评标结果公示
