首页> 成交公告公告>公告详情

蜀道集团数字化基础设施建设项目高速公路通信专网机电工程监理服务招标项目蜀道集团数字化基础设施建设项目高速公路通信专网机电工程监理服务招标项目标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

(蜀道集团数字化基础设施建设项目高速公路通信专网机电工程监理服务招标项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称蜀道集团数字化基础设施建设项目高速公路通信专网机电工程监理服务招标项目 蜀道集团数字化基础设施建设项目高速公路通信专网机电工程监理服务招标项目
项目业主四川蜀道智慧交通集团有限公司项目业主联系电话*
招标人四川蜀道智慧交通集团有限公司招标人联系电话*
招标代理机构四川众合融晟招标咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*层)本项目开标室开标时间*-*-* *:*:00
公示期*-*-* 至 *-*-*投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中咨公路工程监理咨询有限公司***.*
第二名四川公路工程咨询监理有限公司***.*
第三名贵州陆通工程管理咨询有限责任公司***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔺育斌监理工程师证JGJ0*机电工程高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈元盛监理工程师证JGJ*道路与桥梁高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘洁刚监理工程师证JGJ*交通工程高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江临金高速公路有限公司长春至深圳高速公路(G*)浙江建德至金华段工程机电工程施工监理第JDJL合同段*-*-0**-0*-*负责K*+*-K*+*.*,*.0*公里范围内的监控、通信、收费;隧道照明、通风、消防、供配电等*孙胜强
甘肃长达路业有限责任公司兰州至海口国家高速公路(G*)渭源至武都建设项目陇南段*-0*-**-0*-*主线全长*.*km,路基填方*万方,路基挖方*万方,防护工程*万方,特大桥*座*米、大桥*座*米、中桥*座*米、小桥*座*.*米、通道及涵洞*道、特长隧道*座*米、长隧道*座*米、中长隧道*座*.*米、短隧道*座*米、互通立交*处、停车区*处、服务区*处。*陈雷
甘肃省公路建设管理集团有限公司甜水堡至永和高速公路项目宁县段机电工程施工监理TYJDJL*标段*-0*-**-0*-0*负责甜水堡至永和高速公路项目宁县段全线(主线*.*公里,连接线*.*公里)范围内的收费系统、通信系统、道路监控系统、隧道机电系统、隧道消防系统的监理服务。*蔺育斌
温州市文泰高速公路有限公司浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路工程机电监理第WTJL-*标段*-0*-**-0*-*建设里程*.*公里*.00徐忠成
浙江台州市沿海高速公路有限公司台州湾大桥及接线工程机电监理第JDJL监理标段*-0*-0**-0*-0*负责K*+*-K*+*,*.*公里范围内的监控、通信、收费、互通区照明;隧道照明、通风、消防、供配电;大桥亮化工程等*孙胜强
广西荔玉高速公路有限公司广西荔浦至玉林公路工程施工监理№JDJL监理合同段*-0*-**-0*-0*荔浦至玉林高速公路起于荔浦县城北侧约*. *公里黄家 村附近,设置荔浦北枢纽互通与在建阳朔至鹿寨高速公路相接,路 线向南经新圩、文圩、官成、马皮、社步、大洋、仁厚,路线止 于玉林市福绵区新桥镇黄泥湾南,设置新桥化山枢纽互通与玉林 至铁山港高速公路相接。主线全长*. *公里,路面类型为沥青混凝土路面。负责K0+000~K*+*,*.*km范围内的监控、通信、收费综合系统及隧道监控、通风、消防、照明、供配电等机电工程施工、试运营及(交、竣工)验收与缺陷责任期阶段的监理服务*李文凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘肃长达路业有限责任公司G*平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目第WJJL*标段*-0*-**-0*-*K*+*-K*+*段机电工程,含路段通信、监控、收费系统;隧道通风、照明、供配电、监控系统、外电工程;隧道消防;含*.*公里高楼山隧道机电工程。*
肃省公路建设管理集团有限公司甜水堡至永和高速公路项目宁县段机电工程施工监理TYJD儿*标段*-0*-**-0*-0*负责甜水堡至永和高速公路项目宁县段全线(主线*.*公里,连接线*.*公里)范围内的收费系统、通信系统、道路监控系统、隧道机电系统、隧道消防系统的监理服务。*
浙江温州沈海高速公路有限公司温州绕城高速公路北线二期工程(含乐清市北环南路道路工程)0*(机电))*-0*-**-0*-0*绕城高速公路北线二期主线全长约*.*km,黄华枢纽连接线长约*.0*km,双向六车道,高速公路,设计速度为*km/h;乐清市北环南路全长*.*km,双向四车道,二级公路兼顾城市道路功能标准,设计速度为*km/h。*
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川汶马高速公路有限责任公司汶川至马尔康高速公路*-0*-**-0*-0*承担本项目全线(桩号:K*+*~K*+*)的通信系统、收费系统、监控系统、供配电及照明设施以及隧道机电工程(含隧道通风、照明、消防、供配电、电力监控、路段供配电等)的施工监理,本项目全长*.*公里,全线路面高程从汶川隧道进口(K*)*m逐渐升高,至理县隧道出口(K*)达到*m,到鹧鸪山隧道达到路线最高点约*m,之后逐渐下降,至马尔康东高程约*m。本项目含隧道*座(*Km),桥梁*座(*Km),桥隧比*%。其中特长隧道*座:汶川隧道*米(双洞不累加)、古城隧道*米(双洞不累加)、薛城*号隧道*米(双洞不累加)、甘堡隧道*米(双洞不累加)、理县隧道*米(双洞不累加)、狮子坪隧道*米(双洞不累加)、米亚罗*号隧道*米(双洞不累加)、鹧鸪山隧道*米(双洞不累加)、王家寨*号隧道*米(双洞不累加)、毛木初隧道*米(双洞不累加)、赶羊沟隧道*米(双洞不累加)、朴鸭脚隧道*米(双洞不累加)。特大桥*座:克枯特大桥*米、下庄特大桥*米、羌人谷特大桥*米、桃坪特大桥*米、薛城特大桥*米、木堆寨特大桥*米、甘堡寨特大桥*米、一颗印特大桥*米、新店特大桥*米、夹壁特大桥*米、二八三特大桥*米、葫芦坪特大桥*米、梭磨特大桥*米、毛木初特大桥*米。*竺成
甘肃省公路交通建设集团有限公司S*线王格尔塘至夏河(桑科)高速公路*-*-**-*-*WXLMJL-*合同段(本合同段全长*.*km,主要监理内容包括:路面、交安、绿化、机电工程及环境保护、水土保持施工监理等工作。其中机电工程由联合体方“四川公路工程咨询监理有限公司”承担监理服务,主要内容包括收费、通信、监控系统及隧道监控、隧道通信、隧道消防、隧道通风、供配电系统等*张国亮
四川绵阳高速公路开发有限公司绵阳至西充高速公路工程项目*-0*-**-0*-*绵阳至西充高速公路,全长*.*公里,起点位于永明互通,与绵阳绕城高速相接,经绵阳市游仙区、三台县、盐亭县、南充市西充县,止于南充市顺庆区,在龟石坝互通与广南高速相接;全线控制性工程为观鹿山隧道和梓江大桥。设计时速*km/h,双向四车道高速公路标准;桥梁*.*m/*座,隧道*米/*座,互通*处,服务区*处,匝道收费站*处。*齐发明
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目*-0*-0**-*-*承担SG*标段范围内路基、路面、桥梁、交叉工程、隧道、公路设施及沿线管线、绿化、环水保、房建等工程和JD*标段范围内交安(含标志、标线、护栏等)、机电(含通信、收费、监控三大系统以及隧道机电(含监控、通信、收费系统、照明、供配电、通风、消防等*胡伟
重庆铁发双合高速公路有限公司重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境)*-0*-**-*-*HAJL* (所辖施工合同段包含HATJ0*路基土建,HATJ0*路基土建,HATJ0*路基土建,机电工程合同段(全线监控(含隧道监控)系统、通信系统、收费系统、供配电系统(服务区、收费站、管理中心)及全线隧道机电(含通风、照明、消防、供配电)系统和软件系统),HALM0*(路面工程,类型*张青松
四川叙威高速公路有限责任公司叙永至威信(四川境)高速公路*-0*-**-0*-*叙永至威信(四川境)高速公路JDJL总监办(承担本项目全线的通信系统、收费系统、监控系统以及隧道机电工程(含隧道通风、照明、消防、供配电、电力监控及路段供配电设施)、全线所有电力监控软件的监理工作。)*杨成勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川汶马高速公路有限责任公司汶川至马尔康高速公路*-0*-**-0*-0*承担本项目全线(桩号:K*+*~K*+*)的通信系统、收费系统、监控系统、供配电及照明设施以及隧道机电工程(含隧道通风、照明、消防、供配电、电力监控、路段供配电等)的施工监理,本项目全长*.*公里,全线路面高程从汶川隧道进口(K*)*m逐渐升高,至理县隧道出口(K*)达到*m,到鹧鸪山隧道达到路线最高点约*m,之后逐渐下降,至马尔康东高程约*m。本项目含隧道*座(*Km),桥梁*座(*Km),桥隧比*%。其中特长隧道*座:汶川隧道*米(双洞不累加)、古城隧道*米(双洞不累加)、薛城*号隧道*米(双洞不累加)、甘堡隧道*米(双洞不累加)、理县隧道*米(双洞不累加)、狮子坪隧道*米(双洞不累加)、米亚罗*号隧道*米(双洞不累加)、鹧鸪山隧道*米(双洞不累加)、王家寨*号隧道*米(双洞不累加)、毛木初隧道*米(双洞不累加)、赶羊沟隧道*米(双洞不累加)、朴鸭脚隧道*米(双洞不累加)。特大桥*座:克枯特大桥*米、下庄特大桥*米、羌人谷特大桥*米、桃坪特大桥*米、薛城特大桥*米、木堆寨特大桥*米、甘堡寨特大桥*米、一颗印特大桥*米、新店特大桥*米、夹壁特大桥*米、二八三特大桥*米、葫芦坪特大桥*米、梭磨特大桥*米、毛木初特大桥*米。*副总监:陈元盛
四川绵南高速公路开发有限公司绵阳至西充高速公路工程项目*-0*-**-0*-*绵阳至西充高速公路,全长*.*公里,起点位于永明互通,与绵阳绕城高速相接,经绵阳市游仙区、三台县、盐亭县、南充市西充县,止于南充市顺庆区,在龟石坝互通与广南高速相接;全线控制性工程为观鹿山隧道和梓江大桥。设计时速*km/h,双向四车道高速公路标准;桥梁*.*m/*座,隧道*米/*座,互通*处,服务区*处,匝道收费站*处.*副总监:陈元盛
四川广巴高速公路有限责任公司广陕广巴高速公路连接线*-0*-**-*-*双向四车道,设计速度*公里/小时,路基宽度*.*米。*
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州紫望高速公路建设有限公司贵州省紫云至望谟高速公路监理第一合同段*-0*-**-0*-*监理第一合同段(K0+000~K*+*段路基、桥涵、隧道、房建、排水和防护、环保、水保、隧道监控量测等工程及全线机电工程(隧道通风、消防、照明供电、收费系统、通信系统、监控系统行等)施工监理)*罗春常
贵州中交沿印松高速公路发展有限公司贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL*监理合同段*-*-**-*-*YYSJL*(K*+*~K*+*.*、K*+*~K*+*范围内的临时工程、路基工程、桥涵工程、隧道工程(含特长隧道)、交叉工程、排水和防护工程、环保工程、水保工程,K0+000~K*+*.*范围内的绿化工程,全线K0+000~K*+*范围内的机电工程(监控、通信和收费三大系统)*刘一君
中电建红河州建个元高速公路有限公司红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL*监理合同段*-0*-**-0*-*JL*标段(LK0+*~LK*+*)范围内的临时工程、进场道路、路基、桥涵、隧道(含特长隧道)、交叉工程、防护及排水、边坡绿化、水保及环保工程及个旧至元阳段(LK0+*~LK*+*)范围内的路面、房建、机电、交安工程、绿化工程等全部施工的监理工作*王涛
广西平天高速公路有限公司天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)№JDJL合同段*-0*-**-*-*天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)项目机电工程(即全线监控、通信、收费综合系统及隧道监控、通风、消防、照明、供配电等机电工程)等提供施工、试运营及(交、竣工)验收与缺陷责任期阶段的监理服务,包括工程的质量控制、进度控制、费用控制、安全监理、环保监理、合同履约管理、信息资料管理、组织协调等方面的监理服务,以及监理合同约定的其他监理服务。*刘洁刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广西桂海高速公路有限公司柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№Ⅷ监理合同段*-0*-**-*-0*№Ⅷ合同段——(负责K*+*~K*+*以及南宁东收费站至那容互通段,主线全长约*公里机电工程(含机电系统升级改造工程、中央分隔带管道预埋、通信、收费、监控、消防、通风、供配电、照明)的施工监理服务工作)*
贵州高速公路集团有限公司惠水至罗甸高速公路G监理合同段*-0*-0**-*-*G(负责K0+000~K*+*全线范围内的通信、收费、监控三大系统及隧道机电工程施工监理工作)*
广西平天高速公路有限公司天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)№JDJL监理合同段*-0*-**-*-*天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)项目机电工程(即全线监控、通信、收费综合系统及隧道监控、通风、消防、照明、供配电等机电工程)等提供施工、试运营及(交、竣工)验收与缺陷责任期阶段的监理服务,包括工程的质量控制、进度控制、费用控制、安全监理、环保监理、合同履约管理、信息资料管理、组织协调等方面的监理服务,以及监理合同约定的其他监理服务。*
贵州高速公路集团有限公司兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电监理J合同段*-0*-**-0*-*机电监理J合同段*
贵州高速公路集团有限公司罗甸至望谟高速公路G监理合同*-0*-**-0*-*G全线标段范围内机电工程(监控、通信和收费三大系统及隧道机电、供配电、照明、消防、外电引入)的施工监理工作)*
贵州高速公路集团有限公司思南至剑河高速公路ZJLB*-JD监理合同段*-*-*
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司*.*.*形式评审标准 *.投标文件格式按照招标文件规定的格式、内容填写。投标函未按招标文件的规定填报监理服务期限。第一信封未通过形式评审。
北京兴通工程咨询有限公司*.*.*形式评审标准 *.投标文件格式按照招标文件规定的格式、内容填写。投标函未按照招标文件的规定填报标段号,第一信封未通过形式评审。
广东华路交通科技有限公司*.*
北京天智恒业科技发展有限公司*.*
招商中宇工程咨询(重庆)有限公司*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:四川蜀道智慧交通集团有限公司联系电话:*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部