首页> 成交公告公告>公告详情

江北嘴B01地块项目-4#楼(万怡酒店)室内装饰工程的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

江北嘴B0*地块项目-*#楼(万怡酒店)室内装饰工程中标候选人公示

(公示期: ***日至***日)

项目标段名称

江北嘴B0*地块项目-*#楼(万怡酒店)室内装饰工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*.*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北嘴置业有限公司

招标人联系电话

0*-*

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

0*-*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中建八局装饰工程有限公司、重庆两江新区建设有限公司(联合体)

*.*

满足招标文件要求

满足招标文件的要求

刁志强

一级建造师/安全生产考核合格证

*/沪建安B**

第二名

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司、重庆莱谷科技有限公司(联合体)

*.*

满足招标文件要求

满足招标文件的要求

马国辉

一级建造师/安全生产考核合格证

*

/苏建安B**

第三名

浙江银建装饰工程有限公司

*.*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

周仁涛

一级建造师/安全生产考核合格证

*/浙建安B**

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中建八局装饰工程有限公司、重庆两江新区建设有限公司(联合体):建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司、重庆莱谷科技有限公司(联合体):建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。

浙江银建装饰工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩:

中建八局装饰工程有限公司、重庆两江新区建设有限公司(联合体)业绩及人员情况:

单位业绩项目名称:上海JW万豪侯爵酒店项目精装修工程一标段。

项目经理业绩:上海JW万豪侯爵酒店项目精装修工程一标段

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司、重庆莱谷科技有限公司(联合体):

单位业绩项目名称:南通国际会展中心酒店项目精装修工程二标段。

项目经理业绩: 九江映日荷花开元名都酒店装修工程EPC总承包

浙江银建装饰工程有限公司:

单位业绩项目名称:高德置地A楼南塔*-*Jumeirah酒店装修及机电工程。

项目经理业绩:高德置地A楼南塔*-*Jumeirah酒店装修及机电工程。

否决投标情况及理由:

无锡鼎尚建设股份有限公司:未提供企业主要负责人安全生产合格证 A 证,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

深圳市中航科建建设集团有限公司:未提供企业主要负责人安全生产合格证 A 证,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江北嘴置业有限公司 (联系人:尹女士,联系电话:0*-*)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人就本项目的评标结果事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。

投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局

联系电话:0*-*

招标人(盖章):

重庆市江北嘴置业有限公司


*
**

招标代理机构(盖章):


重庆国际投资咨询集团有限公司

***

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部