生产区综合楼项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
生产区综合楼项目中标候选人公示(复核)
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 生产区综合楼项目 | 最高限价 | 投标总报价最高限价为*.*万元,全部清单综合单价最高限价详见发布的工程量清单 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | AA* | ||||||||
招标人 | 重庆三峡油漆股份有限公司 | 招标人 联系电话 | 刘佳伟 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 陈洪坤 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 工程质量 | 拟任总项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重 庆 亚 昌 建 筑 工 程 有 限 公 司 | 投标总报价*.*元,其中安全文明施工费*.*元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 向桂军 | 二级建造师注册 证书 | 渝* | ||
第二名 | 山 东 寿 光 第 一 建 筑 有 限 公 司 | 投标总报价*.*元,其中安全文明施工费*.*元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 王伟 | 二级建造师注册 证书 | 鲁* | ||
第三名 | 重 庆 春 越 建 设 工 程 有 限 公 司 | 投标总报价*.*元,其中安全文明施工费*.*元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 郑彭菊 | 一级建造师注册 证书 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | *.第一中标候选人:重庆亚昌建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:万州区南京幼儿园沙龙分园改建工程 项目经理:姓名为向桂军,二级建造师注册证书,证书编号为渝* 项目经理业绩:万州区南京幼儿园沙龙分园改建工程 *.第二中标候选人:山东寿光第一建筑有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:渭水苑二期东区*#住宅楼 项目经理:姓名为王伟,二级建造师注册证书,证书编号为鲁* 项目经理业绩:渭水苑二期东区*#住宅楼 *.第三中标候选人:重庆春越建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 企业业绩:永川区云谷幼儿园工程 项目经理:姓名为郑彭菊,一级建造师注册证书,证书编号为渝* 项目经理业绩:永川区云谷幼儿园工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 中福君成集团有限公司单位技术负责人需提供的养老保险证明“要求提供带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章”,中福君成集团有限公司提供的是国家税务总局厦门市税务局证明专用章(不是社保部门的专用章,且没有提供任何佐证材料证明) 。不符合A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆三峡油漆股份有限公司(联系人:刘佳伟,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
