城口县独立工矿区岚天乡场镇搬迁安置点配套基础设施建设项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
城口县独立工矿区岚天乡场镇搬迁安置点配套基础设施建设项目中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至** 年*月*日)
项目标段名称 | 城口县独立工矿区岚天乡场镇搬迁安置点配套基础设施建设项目 | 最高限价(或招标控制价) | *.* 元 | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆绿发产业投资有限公司 | 招标人联系电话 | * | |||||
招标代理机构 | 重庆市投资咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 项目经理 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
第一名 | 重庆市羽翌建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘崇敬 | 建造师注册证 | 渝* | |
第二名 | 重庆筑璨建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 谭言军 | 建造师注册证 | 渝* | |
第三名 | 四川中宇建业建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王强 | 建造师注册证 | 川 * | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 重庆市羽翌建筑工程有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:四川中宇建业建设有限公司 企业资质等级:建筑工程施工总承包一级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人: 重庆市羽翌建筑工程有限公司 投标人业绩:垫江县太平小学校迁建工程 第二中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司 投标人业绩: 石柱县西沱镇沿江社区城镇移民安置区综合帮扶项目 第三中标候选人:四川中宇建业建设有限公司 投标人业绩: 丰乐镇曹祠村整村推进安置点工程一标段 否决投标情况: 富正建筑集团有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标总报价低于最高限价 *%的,投标人须在投标文件资格审查部分“其他资料”中提供书面说明并提供详细的相关证明材料(包括不限于人、材、机及耗量等) ;投标总报价低于最高限价 *%的,且没有提供详细相关证明材料或证明材料不足以支撑,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 投诉受理部门:城口县发展改革委员会 联系电话:0*-*、0*-* | |||||||
中标候选人评标情况 | 无异常。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人(联系人:重庆绿发产业投资有限公司,联系电话:*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | |||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
