江北嘴B01地块配电工程的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
江北嘴B0*地块配电工程
中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至 *年*月*日)
项目标段名称 | 江北嘴B0*地块配电工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市江北嘴置业有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 牵头人:重庆众恒电器有限公司/联合体成员:重庆两江新区建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 罗华 | 一级建造师 | 渝* | ||
第二名 | 重庆国网实业发展有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 罗枭 | 一级建造师 | 渝* | ||
第三名 | 牵头人:四川华东电气集团有限公司/联合体成员:贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴剑林 | 一级建造师 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆众恒电器有限公司:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可叁级;市政公用工程总承包贰级 重庆两江新区建设有限公司:市政公用工程总承包壹级 第二中标候选人:重庆国网实业发展有限公司:电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可贰级;市政公用工程总承包贰级 四川华东电气集团有限公司:电力工程施工总承包壹级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可一级 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司:市政公用工程总承包壹级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 重庆众恒电器有限公司: 企业业绩: *.四威科创基地项目一期B0*/B0*高低压设备采购及安装工程; *.大理州人民医院医疗核心区建设项目高低压配电工程; 项目经理业绩: *.四威科创基地项目一期B0*/B0*高低压设备采购及安装工程; *.大理州人民医院医疗核心区建设项目高低压配电工程 重庆国网实业发展有限公司: 企业业绩: *.互联网三起配电工程; 项目经理业绩: *.重庆垫江融创九棠府项目一、二期供配电工程。 四川华东电气集团有限公司: 企业业绩: *.中德教育合作示范基地公共平台项目供配电工程 项目经理业绩: *.中德教育合作示范基地公共平台项目供配电工程 否决投标情况及理由: 重庆正东建筑安装工程有限公司因评审点财务要求中*年、*年财务报表无相应人员签字,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的财务须满足“投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。经评标委员会评审,否决其投标。 湖南长峰电力集团股份有限公司 因评审点财务要求中*年、*年、*年财务报表中均无相应人员签字,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的财务须满足“投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。经评标委员会评审,否决其投标。 重庆仪能实业有限公司的报价明显低于其他投标报价或成本价,于*年*月*日*时*分发出书面问题澄清通知,根据投标人书面回复,仅提供相对低价情况的说明,未提供相应证明材料,另需发起网上系统流程,网上系统于*年*月*日*时*分发起澄清,要求投标单位*分钟内完成,*年*月*日*时*分投标人未完成回复。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,根据投标文件《否决投标情形一览表》A-*“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价或成本的,应当要求该投标人做出书面说明并提供相应的证明资料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标报价以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理”。经评标委员会评审,否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 满足招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北嘴置业有限公司(0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆市江北嘴置业有限公司 *年*月 *日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 *年* 月 *日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
