重庆市公路养护管理段 S544 线山洞隧道至山洞十字路口段、S547线新桥至老鹰岩段灾害防治工程(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆市公路养护管理段 S* 线山洞隧道至山洞十字路口段、S*线新桥至老鹰岩段灾害防治工程(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:*年 *月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆市公路养护管理段 S* 线山洞隧道至山洞十字路口段、S*线新桥至老鹰岩段灾害防治工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | ||||||
项目编码 | / | ||||||||
招标公告编号 | * | ||||||||
招标人 | 重庆市公路养护管理段 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆金强工程招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆一三六地质矿产有限责任公司 | *.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 甘磊 | 市政公用工程一级建造师注册证书、高级职称证书 | 渝* *;* | ||
第二名 | 重庆一零七市政建设工程有限公司 | *.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 唐建生 | 建筑工程一级建造师注册证书、高级职称证书 | 渝* *;* | ||
第三名 | 四川省华地建设工程有限责任公司 | *.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 董建兴 | 市政公用工程一级建造师注册证书、高级职称证书 | 川* 0*;* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:地质灾害治理工程施工甲级;投标业绩:奉节县灯盏窝滑坡治理岩土工程; 第二中标候选人资质:地质灾害治理工程施工甲级;投标业绩:城口县明中乡场镇地质灾害综合治理工程施工(第二次); 第三中标候选人资质:地质灾害治理工程施工甲级;投标业绩:重庆市梁平区黄蜡坪危岩治理工程。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 符合性审查情况:技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:深圳市宝龙泰建设工程有限公司、重庆南江建设工程有限公司、重庆市基础工程有限公司共* 家投标人投标文件中未提供施工网络进度计划图,不能确定其关键节点,不满足招标文件部分第三章评标办法前附表第*.*.*款“施工网络进度计划及保证工期的措施”要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》“A-*”项之要求,其投标文件被否决。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的投标人为:深圳市宝龙泰建设工程有限公司。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市公路养护管理段(联系人:黄老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆市公路养护管理段 | 招标代理机构(盖章):重庆金强工程招标代理有限公司 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
