首页> 成交公告公告>公告详情

观音桥星光片区老旧小区改造提升项目(二期)的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

观音桥星光片区老旧小区改造提升项目(二期)

中标候选人公示表

(公示期:****日至****日)

项目标段名称

观音桥星光片区老旧小区改造提升项目(二期)

最高限价(或招标控制价)

*.*元

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

0*-*

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

0*-*

中标候选人排序

单位名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

天保建设集团有限公司

*.*

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张宇雷

一级注册建造师(建筑工程专业)

冀*

第二名

昌建建设集团有限公司

*.*

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王义

一级注册建造师(建筑工程专业)

赣*

第三名

重庆乾和建筑工程有限公司

*.*

达到招标文件要求

达到招标文件要求

彭军

一级注册建造师(建筑工程专业)

渝*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:天保建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

施工企业、项目经理投标业绩:滦平县*年老旧小区改造提升工程设计施工总承包

第二中标候选人:昌建建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

施工企业、项目经理投标业绩:安义县龙津老旧小区提升改造 (一期) EPC总承包项目

第三中标候选人:重庆乾和建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

施工企业、项目经理投标业绩:合川区邓家院旧城改建项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

北京京西建设集团有限责任公司:因该投标人的投标总报价低于招标人确定的异常低价判定值,按照招标文件规定,评标委员会对该投标人提交的低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料进行评审,评标委员会一致认定该投标人提交的证明材料理由不充分,投标人以低于成本报价投标、影响合同履行;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*“投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理”否决其投标。

中集建设集团有限公司:因该投标人的投标总报价低于招标人确定的异常低价判定值,按照招标文件规定,评标委员会对该投标人提交的低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料进行评审,评标委员会一致认定该投标人提交的证明材料理由不充分,投标人以低于成本报价投标、影响合同履行;根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-* “投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:老师,联系电话:0*-*)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局联系电话:0*-*

招标人(盖章):



****日

招标代理机构(盖章):




****

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部