攸县高新区吉龙消防站室外工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,攸县高新区吉龙消防站室外工程评标工作已于*年*月*日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔*〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期**年*月*日至*年*月*日。
招标代理机构:湖南召坤工程项目管理有限公司
联系电话:*
签名处:尹静
招 标 人:湖南省攸州国有资产投资集团有限公司
联系电话:*
签名处:洪福
监管部门:攸县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0*-*
签名处:阳潇
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南攸协力建筑工程有限公司 | 湖南天都建设工程有限公司 | 湖南桐泰建设工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | *.* | *.* | *.* | ||
详细评审得分情况 | 总分 | * | *.* | *.* | |
投标报价 | * | *.* | *.* | ||
企业资信及履约能力 | * | * | *.* | ||
类似工程业绩 | *、攸县峦山镇中心幼儿园教师宿舍楼工程 *、*KV 高压电力电缆生产线项目*#栋生产车间建设项目 | 攸县海康花园片区和*年攸县胜利社区B区老旧小区改造及配套基础设施建设项目施工 | 年产*万吨UV丙稀酸酯单体和树脂项目 | ||
投标人不良行为记录 | / | / | / | ||
奖项 | 投标人 | / | / | 株洲市建设工程神龙奖: *、年产*万吨UV丙稀酸酯单体和树脂项目; *、年产 * 万㎡绿色建材(二期)多规格轻质高强板材生产建设项目 | |
项目负责人 | / | / | / | ||
工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | ||
项目 负责人 | 姓名 | 刘亚军 | 陈家亮 | 周雄 | |
技术 负责人 | 姓名 | 蒋文杰 | 李兵 | 陈志勇 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | 湖南永玺工程担保有限公司 | 湖南永玺工程担保有限公司 | |
经营地址 | / | 湖南省长沙市开福区中山路*号开福万达广场C区*号写字楼* | 湖南省长沙市开福区中山路*号开福万达广场C区*号写字楼* | ||
联系电话 | / | * | * |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 湖南桐泰建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南天都建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南金大湘泽建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 株洲南方建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 株洲市双亿建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南攸协力建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南省宝华建设有限公司 | 缺少已标价清单 |
* | 株洲湘东建设有限责任公司 | 缺少已标价清单 |
第一中标候选人湖南攸协力建筑工程有限公司主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘亚军 | 女 | 注册建造师证书 | 贰级 | 湘* | 建筑工程 | * | 项目负责人 |
蒋文杰 | 男 | 专业技术资格证书 | 中级 | B0* | 建筑工程 | * | 技术负责人 |
第二中标候选人湖南天都建设工程有限公司主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈家亮 | 男 | 注册建造师证书 | 贰级 | 湘* | 建筑工程 | *0* | 项目负责人 |
李兵 | 男 | 专业技术资格证书 | 中级 | B0* | 建筑工程 | *X | 技术负责人 |
第三中标候选人湖南桐泰建设工程有限公司主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周雄 | 男 | 注册建造师证书 | 贰级 | 湘* | 建筑工程 | *X | 项目负责人 |
陈志勇 | 男 | 专业技术资格证书 | 初级 | C0* | 建筑工程 | * | 技术负责人 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
-
武陵源区岩门大桥至黄龙洞给水管网延伸工程(一期)及武陵源区城乡供水一体化工程(2025年度天子山街道办事处及中湖乡项目)中标候选人公示第1次公示