青岛市产品质量检验研究院轮胎耐久实验机恒温室改造三次招标中标公告
一、项目名称: | 轮胎耐久实验机恒温室改造三次招标 |
二、项目编号: | SDGP* |
三、分包名称: | 无分包 轮胎耐久实验机恒温室改造 |
四、招标公告发布日期: | *-*-* |
五、开标时间: | *-*-* 0*:* |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛海丰源机电设备工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | * |
中标人地址: | 山东省青岛市市北区黑龙江南路*号厚业中心A*区-*室 |
八、评标委员会成员名单: | 田晓刚, 邵明战, 玄斌, 解志平, 李超 |
主要中标或者成交标的信息表 |
|
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛海丰源机电设备工程有限公司 | 轮胎耐久实验机恒温室改造 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | *天 | 依据招标文件 | *.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | * | 青岛承和万邦机电设备有限公司 | | 通过 | | * | 青岛惠合环境工程设备有限公司 | | 通过 | | * | 青岛尚道建筑工程有限公司 | | 通过 | | * | 青岛鑫凯奥诺电气技术有限公司 | | 通过 | | * | 青岛海丰源机电设备工程有限公司 | | 通过 | | * | 山东中润达环境工程有限公司 | | 通过 | | * | 江苏慧丰源环境工程技术有限公司 | 黄忠海 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:节能产品认证证书(专家五):该企业未提供招标文件中要求的产品节能认证证书。; |
|
评审结果 |
|
排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | * | 青岛海丰源机电设备工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 青岛尚道建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 山东中润达环境工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 青岛惠合环境工程设备有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 青岛承和万邦机电设备有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | * | 青岛鑫凯奥诺电气技术有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | * | 青岛承和万邦机电设备有限公司 | 评审得分较低 | * | 青岛惠合环境工程设备有限公司 | 评审得分较低 | * | 青岛尚道建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | * | 青岛鑫凯奥诺电气技术有限公司 | 评审得分较低 | * | 山东中润达环境工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | * | 江苏慧丰源环境工程技术有限公司 | *.* | * | 青岛承和万邦机电设备有限公司 | * | * | 青岛惠合环境工程设备有限公司 | * | * | 青岛尚道建筑工程有限公司 | * | * | 青岛鑫凯奥诺电气技术有限公司 | * | * | 青岛海丰源机电设备工程有限公司 | * | * | 山东中润达环境工程有限公司 | * |
|
业绩公示 |
企业业绩 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛海丰源机电设备工程有限公司 | * | 动力学实验室·中路慧能全钢滚阻实验室恒温设备 | 查看详细信息 | * | 山东玲珑橡胶科技烟台研发中心滚动阻力试验室的恒温恒湿设备 | 查看详细信息 | * | PCR*厂*号仓库自愈合轮胎涂覆车间所有的空调设备 | 查看详细信息 | * | 防爆空调、防爆除湿机、工业除湿机及空调 | 查看详细信息 | * | 技术中心轮胎耐久实验室的全年恒温空调系统 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
企业荣誉 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛海丰源机电设备工程有限公司 | * | *年度中国暖通空调、舒适智能家居及家电行业荣耀黄金级信用企业 | 查看详细信息 | * | *年度中国暖通空调百强工程商 | 查看详细信息 | * | *年度中国建工集团第二建设有限公司优秀供应商 | 查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市产品质量检验研究院 | 地址: | 青岛市崂山区科苑纬四路*号 |
联系人: | 颜炳明 | 联系方式: | 0*-* |
代理机构: | 青岛华信致远项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区海尔路*号出版大厦*号楼* |
联系人: | 薛清 | 联系方式: | 0*-* |
公告期限 | *-*-* - *-*-* |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 0.* |
*-*-* *:* |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |