首页> 成交公告公告>公告详情

黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇既有小区基础设施提升工程一期项目中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇既有小区基础设施提升工程一期项目中标候选人公示

项目编号: SZ*G*

黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇既有小区基础设施提升工程一期项目已于**** 日0*时00分在兴安岭公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇既有小区基础设施提升工程一期项目

二、招标人:呼玛县住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人情况

经评标委员会评审,第一标段中标候选人最终得分由高到低排序为:

第一名:黑龙江德胜工程建设有限公司得分:*.*

*.投标报价:*.*元

*.质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

*.资质等级:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级;

*.项目负责人孙羽

*.证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑*;

*.计划工期:*年*月*日-*年*月*日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)*个日历天。

*.企业业绩:呼玛镇红卫村农村公益事业建设路边沟项目、黑龙江省大兴安岭地区呼玛县三卡乡江湾村农村公益事业建设项目、呼玛镇西山口村维修路边沟及铺设步道砖等建设项目、黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇供水管网改造工程一期项目;

第二名:黑龙江山禾建筑工程有限公司 得分:*.0*

*.投标报价:*.*元

*.质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

*.资质等级:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级;

*.项目负责人:崔海菊

*.证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑*;

*.计划工期:*年*月*日-*年*月*日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)*个日历天。

*.企业业绩:无。

第三名:中南粤水电建设有限公司 得分:*.*分

*.投标报价:*.*元

*.质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

*.资质等级:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级;

*.项目负责人:曹光辉

*.证书名称及编号:二级建造师注册证书、川*;

*.计划工期:*年*月*日-*年*月*日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)*个日历天。

*.企业业绩:无。

六、被否决投标人:北方一建建设集团有限公司在初步评审的形式评审中废标,废标原因:投标函中工程暂估价未按给定数值填写。


七、评标情况:评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效投标进行了独立的综合评审打分,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人,得分排序第一名的投标人为预中标单位;

公示时间:*个日历天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。

招标投标行政监督与受理投诉单位:呼玛县住房和城乡建设局

联 系 人:邢先生

电 话:0*-*

招 标 人:呼玛县住房和城乡建设局

地 址:呼玛县呼玛镇育新街*号

联 系 人:曹先生

电 话: 0*-*

招标代理机构:黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司

地址:哈尔滨市香坊区赣水路*号地王大厦*层*室

邮编:*

联系人:林女士

电话:0*-*-*

电子邮箱:linyanan@huilong.xyz


*年**

最新黑龙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部