首页> 成交公告公告>公告详情

笔架山公墓区三期开发项目及三区车行道支护壁葬建设工程中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

笔架山公墓区三期开发项目及三区车行道支护壁葬建设工程施工招标

中标候选人公示

招标编号:TJGJXX*-0*

天鉴国际工程管理有限公司吉首兴龙陵园实业有限公司的委托,对笔架山公墓区三期开发项目及三区车行道支护壁葬建设工程施工招标进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于******0分在怀化市公共资源交易中心开标五依法开标,评标办法采用湘建监督〔*〕* 号文件规定的经评审的最低投标价法,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省郴州市第二建筑工程公司

浏阳市山田建筑工程有限公司

湖南晟恒工程建设有限公司

投标报价(元)

*.*

*.*

*.*

工期

*个月

*个月

*个月

质量要求

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

详细评审

得分情况

总分

*.*

*.*

*.*

业绩及信用评价得分

*.*

*.*

*.*

报价得分

*.00

*.*

*.*

类似业绩

*.蓝山县学府路(创业大道至华侨路)

*.北湖区人民路街道北门巷北片区老旧小区改造配套基础设施建设

*.国展路(香樟东路一黄江大道)道路工程

*.湖光一路(开发中路—建设北路)道路工程

*.祁东县城新区 * 年度道路提质改造工程(一期)二标段建设项目

*.安仁县大金山智能制造产业园一期 EPC 总承包项目

项目

经理

姓名

陈娜

刘金生

戴颖琼

证号

湘 *

湘*

湘*

投标担保信息

担保机构

投标承诺

投标承诺

投标承诺

经营地址

电话

否决投标情况

序号

投标人名称

否决投标原因

*

湖南人拓建设有限公司

成本评审时低于成本被否决

*

湖南山园建设有限公司

成本评审时低于成本被否决

*

湖南百能建筑工程有限公司

施工组织设计否决投标

*

湖南军城工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

*

湖南立宇建设工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

*

湖南省湘钧建设有限公司

投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额未保持一致的

施工组织设计审查情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

广西艾森建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

浩天建工集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南北山建设集团股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南晟恒工程建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南吉城建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南佳美建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南教建集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南金辉建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南军城工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南康盛建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南立宇建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南人拓建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南山园建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南省郴州市第二建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南省德星建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南省翔宇建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南省永安建筑股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南省云阳建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南松雅建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南星城建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南益阳工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南中天建设集团股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

湖南中耀建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

浏阳市山田建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

宁波市政工程建设集团股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

亿丰建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

智怀建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

*

中昇鸿兴建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

公示期*个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规规〔*〕*号文的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

招 标 人:吉首兴龙陵园实业有限公司;

地 址:吉首市乾州二炮台兴隆村;

联 系 人:李平;

电 话:*;

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司;

地 址:长沙市雨花区金海路*号领智工业园第A*栋*房(长沙)

吉首市世纪山水*栋*室(湘西);

联 系 人: 彭旭、向尚、常添乐

电 话:0*-* ;*

行政监督单位:吉首市建设工程招标投标办公室

联系电话:0*-*

最新湖南地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部