2024年乌江彭水水电站库区彭水县善感乡移民美丽家园建设项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
*年乌江彭水水电站库区彭水县善感乡移民美丽家园建设项目中标候选人公示表
(公示期:*年*月 *日至 *年*月*日)
项目标段名称 | *年乌江彭水水电站库区彭水县善感乡移民美丽家园建设项目 | 最高限价(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 彭水苗族土家族自治县善感乡人民政府 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆恒泰工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆地镖建设工程有限公司 | *.* | * | 合格 | 赵留洪 | 建造师 注册证 | 渝* | ||
第二名 | 云南泰辉建筑工程有限公司 | *.* | * | 合格 | 杨春娴 | 建造师 注册证 | 云* | ||
第三名 | 建航建工集团有限公司 | *.* | * | 合格 | 王树俊 | 建造师 注册证 | 苏* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆地镖建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:*、酉阳县楠木湾美丽乡村旅游区建设项目-原寨生活体验区配套公建及景观工程;*、从刊水库库区和移民安置区美丽家园建设项目 第二中标候选人:云南泰辉建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:*、宣威市板桥街道永安村十四组美丽家园·移民新村建设项目;*、北云社区*年棚改项目一大龙潭美丽家园基础设施建设项目 第三中标候选人:建航建工集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:和凤镇*年美丽乡村示范村中杨村建设项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:重庆汇盛建设工程有限公司业绩不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.**.* 业绩规模要求:“不低于*万元及以上“美丽家园”或“美丽乡村”项目”的要求,该单位资格评审不合格,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”评标委员会对重庆汇盛建设工程有限公司的投标文件作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合性审查(技术方案评审、形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水苗族土家族自治县善感乡人民政府(联系人:刘老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):彭水苗族土家族自治县善感乡人民政府
| 招标代理机构(盖章):重庆恒泰工程造价咨询有限公司 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
