沅水洪江至辰溪航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
沅水洪江至辰溪航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购中标候选人公示
招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对沅水洪江至辰溪航道建设工程机电三标(船闸控制系统设备采购及安装)设备采购进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:
第一中标候选人:南京洛普股份有限公司 (投标报价:*.*元);
第二中标候选人:中水三立数据技术股份有限公司 (投标报价:*.00元);
第三中标候选人:浙江华是科技股份有限公司 (投标报价:*.*元)。
本项目中标候选人公示时间为*年*月0*日至*月*日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。
投诉书应当包括下列内容:
*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
*、被投诉人的名称;
*、投诉事项的基本事实;
*、相关请求及主张;
*、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路*号
电话:0*-*邮政编码:*00
电子邮箱:sxhdjs*@*.com
行政监督部门:湖南省交通运输厅
地址:长沙市湘府西路*号
电话:0*-* 传真:0*-* 邮政编码:*
附件*:中标候选人信息
附件*:不合格投标人名单
湖南省水运建设投资集团有限公司
*年*月0*日
附件*:中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人 名称 | 南京洛普股份有限公司 | 中水三立数据技术股份有限公司 | 浙江华是科技股份有限公司 | ||
投标报价 (元) | *.* | *.00 | *.* | ||
评审得分 | 总分 | *.* | *.* | *.* | |
投标报价 | *.* | *.* | *.* | ||
技术部分 | *.* | *.* | *.* | ||
资信业绩 | *.00 | *.00 | *.00 | ||
交货期(日历天) | * | * | * | ||
投标人业绩 | *.宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程沭新河南船闸电气工程采购与安装项目(SL-CZ-DQ*标段); *.新孟河延伸拓浚工程前黄枢纽工程电气及通信工程采购与安装项目; *.京杭运河万年闸复线船闸工程 A 标段自控、信息管理、视频监控系统工程; *.钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程塔底船闸电气及通信工程施工; *.江西赣江新干航电枢纽工程船闸弱电系统设备采购(G*标); *.京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程。 | *.引江济淮工程(安徽段)水运部分船闸自动化系统采购及安装; *.大藤峡水利枢纽工程船闸计算机监控系统集成及设备采购标; *.广西南宁市邕宁水利枢纽工程船闸计算机监控、保护、计量及视频监视系统设备采购; *.西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸工程监控系统设备采购及安装; *.湖北碾盘山水利水电枢纽工程船闸电气设备采购及安装工程; *.湖北汉江新集水电站项目船闸电气设备采购。 | *.钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程红船豆船闸工程控制系统 | ||
技术评分 | 评委* | *.* | *.* | *.0* | |
评委* | *.* | *.* | *.* | ||
评委* | *.* | *.* | *.* | ||
评委* | *.* | *.* | *.* | ||
评委* | *.* | *.* | *.* |
附件*:
不合格投标人名单
序号 | 投标人 | 不合格节点 | 不合格原因 |
* | 苏柏科技有限公司 | 资格评审 | 资格评审否决投标(投标 人没有提供符合招标文件要求的业绩证明文件(要求*吨级,提供的业绩为四级))。 |