首页> 成交公告公告>公告详情

支坪分输站—珞璜临港产业城天然气管道项目钢管采购的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

支坪分输站-珞璜临港产业城天然气管道项目钢管采购中标候选人公示表

(公示期:*年*月*日至 *年*月*日)

项目标段名称

支坪分输站-珞璜临港产业城天然气管道项目钢管采购

最高限价(或招标控制价)(元)

*.*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆天然气管道有限公司

招标人联系电话

0*-*

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

0*-*

中标候选

人排序

名称

投标总报价(元)

交货期

技术性能指标

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河北沧海核装备科技股份有限公司

*.*

每一批用管均在和招标人确定订单次日起*天内交货。

符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定

/

/

/

第二名

番禺珠江钢管(连云港)有限公司

*.*

每一批用管均在和招标人确定订单次日起*天内交货。

符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定

/

/

/

第三名

湖南胜利湘钢钢管有限公司

*.*

每一批用管均在和招标人确定订单次日起*天内交货。

符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经专家评审,中标候选人资格能力条件均满足投标人须知前附表*.*.*要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:河北沧海核装备科技股份有限公司

资质:特种设备生产许可证[压力管道元件制造/压力管道管子(A、B),许可范围包含直缝埋弧焊钢管]

投标人资格业绩名称天然气固镇-灵璧-泗县支线项目直缝埋弧焊钢管(DN*)*标段采购

第二中标候选人:番禺珠江钢管(连云港)有限公司

资质:特种设备生产许可证[压力管道元件制造/压力管道管子(A、B),许可范围包含直缝埋弧焊钢管]

投标人资格业绩名称:山东管网南干线天然气管道工程第五批钢管;山东管网东干线天然气管道工程首批钢管山东管网东干线天然气管道工程第四钢管;江苏沿海输气管道淮安-建湖-盐城段工程钢管(二)采购

第三中标候选人:湖南胜利湘钢钢管有限公司

资质:特种设备生产许可证[压力管道元件制造/压力管道管子(A、B),许可范围包含直缝埋弧焊钢管]

投标人资格业绩名称:西气东输四线天然气管道工程(吐鲁番-中卫)甘宁段工程线路直缝埋弧焊钢管

否决投标情况:

(*)河北海乾威钢管有限公司因评审点分项报价表中第*-*项单项报价超过单项报价的最高限价,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* “投标报价符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。若投标人未填报任一项目的单价或合价,其投标文件由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;

(*)江苏玉龙钢管科技有限公司与上海宝钢商贸有限公司电子投标文件制作机器码相同,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表 》A-*“投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:*.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;*.拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的”,否决江苏玉龙钢管科技有限公司、上海宝钢商贸有限公司投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆天然气管道有限公司 (联系人:金老师 ,联系电话:0*-*)提出异议。

招标人(盖章): 重庆天然气管道有限公司

*年**

招标代理机构(盖章): 重庆欣宏达项目管理有限公司 

*年**

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部