涪陵区荔枝街道保障性安居工程燃气管道老化更新改造项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
涪陵区荔枝街道保障性安居工程燃气管道老化更新改造项目
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 涪陵区荔枝街道保障性安居工程燃气管道老化更新改造项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆涪陵燃气有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆昊江建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 许红亚 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 渝* 渝建安B(*)000* | ||
第二名 | 诚杰建设集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 卢斐 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 晋* 晋建安B(*)* | ||
第三名 | 天太建设集团有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 郝国峰 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 陕* 陕建安B(*)00* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆昊江建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、石油化工工程施工总承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB*) 企业业绩:垫江县*年城市燃气管道等老化更新改造和保障性安居工程配套基础设施建设工程EPC总承包 第二中标候选人:诚杰建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB*、GB*) 企业业绩:修武县中心城区公建单位集中供热项目EPC总承包 第三中标候选人:天太建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB*、GB*) 企业业绩:山西省洪洞县独立工矿区河西区热源及管网建设工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 河南安鑫建筑工程有限公司因项目经理为:市政专业二级建造师,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的投标人拟派的项目经理必须已在投标人本单位注册并应具有市政公用工程壹级或机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格要求,否决其投标; 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司因提供的业绩证明材料中无法证明为GB类公用管道工程,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否决其投标; 天然建工集团有限公司因提供的业绩证明材料中,中标通知书和施工合同与竣工验收的施工单位名称不一致,且无有效证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆涪陵燃气有限责任公司 联系电话:0*-* 在线异议:重庆市电子招投标系统(http://****) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地址:涪陵区鹤凤大道*号新区大厦*楼*室 电话:0*-* 传真:0*-* 电子信箱:gcztb@fljyzx.cn 在线投诉:重庆市电子招投标系统(http://****) | ||||||||
招标人(盖章):重庆涪陵燃气有限责任公司 | 招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
