宝圣西路片区老旧小区配套基础设施改造工程的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
宝圣西路片区老旧小区配套基础设施改造工程中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 宝圣西路片区老旧小区配套基础设施改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市渝北区人民政府宝圣湖街道办事处 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 中纬工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆揽诚建筑工程有限公司 | *.* | *日历天 | 合格 | 杨海东 | 二级建造师(市政公用工程) | 渝** | ||
第二名 | 重庆东之泰建设工程有限公司 | *.* | *日历天 | 合格 | 赵代友 | 二级建造师(市政公用工程) | 渝* | ||
第三名 | 重庆市富源建筑工程有限公司 | *.* | *日历天 | 合格 | 何建川 | 二级建造师(市政公用工程) | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆揽诚建筑工程有限公司;资质:市政公用工程施工总承包贰级;技术负责人:薛金龙; 第二中标候选人:重庆东之泰建设工程有限公司;资质:市政公用工程施工总承包叁级;技术负责人:徐永强; 第三中标候选人:重庆市富源建筑工程有限公司;资质:市政公用工程施工总承包贰级;技术负责人:李婷。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *、废标情况: 重庆永鹏建设工程有限公司因建造师电子注册证书本人签名缺失,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *、评审过程中的异常情况及处理结果 因四川呈河建设工程有限公司(暗标编号单位*)与四川三双建筑工程有限公司(暗标编号单位*)《技术方案》部分内容存在异常一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*-*本次投标有串通投标、弄虚作假等违反招投标相关法律、法规的行为的,其投标文件由评标委员会做否决投标处理,因系统原因,无法在技术评审阶段否决投标,为不影响评标结果,经评标委员会汇报研判,一致决定在投标函部分及经济部分评审中对以上两家单位做否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区人民政府宝圣湖街道办事处(联系人:曾老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
