首页> 成交公告公告>公告详情

南岸区学府大道、海峡路片区2023年排水管网改造项目一标段的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

南岸区学府大道、海峡路片区*年排水管网改造项目(一标段)中标候选人公示

(公示期:****日至****日)

项目标段名称

南岸区学府大道、海峡路片区*年排水管网改造项目(一标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

*.*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司

招标人联系电话

0*-*

招标代理机构

红城国际工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

0*-*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆舟烨建筑工程有限公司

*.*

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

曾喜红

一级建造师(市政公用工程)

*

第二名

重庆市迎龙建筑工程有限公司

*.0*

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

熊明亮

二级建造师(市政公用工程)

渝*

第三名

重庆寅伟建筑工程有限责任公司

*.*

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

张邦伟

二级建造师(市政公用工程)

渝*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名重庆舟烨建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包

重庆市迎龙建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包

重庆寅伟建筑工程有限责任公司

资质等级:市政公用工程施工总承包三级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆祖松建筑工程有限公司总报价低于*%未提交低价风险担保承诺书,在投标函部分不满足招标文件以下要求:“A-* 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 *.* 款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”;投标人须知前附表第 *.*.* 条,投标总报价低于最高限价*%的,投标人应在编制投标文件时在投标函部分中递交低价风险担保承诺书。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆舟烨建筑工程有限公司重庆寅伟建筑工程有限责任公司。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(包括:资格评审形式评审响应性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司(联系人:老师联系电话:0*-*)提出异议。

招标人(盖章):  

重庆市南岸区城市建设发展(集团)有限公司

****

招标代理机构(盖章):

红城国际工程项目管理有限公司

****

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部