探花路沿线老旧小区及配套基础设施改造项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
探花路沿线老旧小区及配套基础设施改造项目
中标候选人公示表
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 探花路沿线老旧小区及配套基础设施改造项目 | 最高限价(或招标控制价) | *.*元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 陕西博锐特项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 广永(重庆)建设工程有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 黄亮忠 | 一级建造师注册证书 | 渝* | ||
第二名 | 重庆圣宇丰合建筑工程有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 熊帆 | 一级建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | 重庆蒂茂建筑工程有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周光元 | 一级建造师注册证书 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:广永(重庆)建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 第二中标候选人:重庆圣宇丰合建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆蒂茂建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包三级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆圣宇丰合建筑工程有限公司、重庆蒂茂建筑工程有限公司。 *、否决投标情况:投标人重庆市艾坤建筑工程有限公司提供的工程量清单未按照招标人给出的暂估价填报,根据综合评估法否决投标情况一览表A-*中规定“投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决”。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司(联系人:周海洋,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司 **年*月*日 | 招标代理机构(盖章):陕西博锐特项目管理有限公司 **年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
