首页> 成交公告公告>公告详情

通榆县2025年高标准农田建设项目勘察设计(电力)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

通榆县 * 年高标准农田建设项目勘察设计

中标候选人公示

吉林省弘业建设项目管理有限公司受通榆县乡村振兴服务中心的委托,对通榆县*年高标准农田建设项目勘察设计进行招标,并于*0**日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

*.项目名称:通榆县*年高标准农田建设项目勘察设计

*.标段划分:*个标段,第一标段高标准农田建设项目勘察设计(一标段);第二标段高标准农田建设项目勘察设计(电力);具体规模以省厅下达任务数为准。

*. 项目地点:通榆县境内

*.主要内容:制定勘察纲要、进行测绘、勘探、取样和试验等,查明、分析和评估地址特征和工程条件,编制勘察报告、编制设计文件和设计概算、预算、提供技术交底、施工配合、参加竣工验收和提供发包人委托的其他服务。*.* 合同履行期限: 自签订合同之日起 * 天内完成初步设计(具体根据招标人要求);整个服务期限自设计合同签订之日起至本工程竣工、验收、结算完毕为止(招标人对每个项目设计的工期如有不同要求,可在具体合同中协商明确);

*.质量标准要求:符合《高标准基本农田建设规范(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T*-*)、《高标准农田建设通则》(GB/T*-*)、《农田建设项目管理办法》(农业农村部令*年第*号)《吉林省农田建设项目管理实施办法》(吉农建发〔**号)及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他相关标准的合格工程。

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

通榆县*年高标准农田建设项目勘察设计(电力)

第一中标候选人:辽宁海纳百川电力设计有限公司

投标报价(折扣系数):*.*%

项目负责人:赵阳 级别:高级

第二中标候选人:吉林省远成电力设计有限公司

投标报价(折扣系数):*.*%

项目负责人:张军 级别:高级

第三中标候选人:瑞恒能源科技有限公司

投标报价(折扣系数):*.*%

项目负责人:孙成华 级别:高级

否决投标情况:通榆县*年高标准农田建设项目勘察设计(电力)投标人吉林省北华电力科技设计研究院未按招标文件要求提供纳税情况证明材料及未提供不存在禁止投标情形承诺书,未通过资格审查。

评标委员会成员:李维汉王磊 赵丽峰 贾丽君 刘彦梅

公示时间:*0**日至*0**日,在公示期间如果本项目的投标人对中标候选人公示有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。

招标人信息

名称:通榆县乡村振兴服务中心

地址:通榆县开通镇向海大街*

人:周凤友

话:*

招标代理机构信息

名称:吉林省弘业建设项目管理有限公司

地址:吉林省长春市朝阳区西民主大街甲**

邮编:*

联系人:佟运玲 王鹤

电话:*

项目联系人:佟运玲 王鹤

电话:*

监督部门: 白城市农业农村局

联系电话:0*-*

最新吉林地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部