2024年江津区德感片区城市燃气管道等老化更新改造工程(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
*年江津区德感片区城市燃气管道等老化更新改造工程(第二次)中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目名称 | *年江津区德感片区城市燃气管道等老化更新改造工程(第二次) | 最高限价(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | AA** | ||||||||
招标人 | 重庆市江津区滨江工程开发有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 中大宇辰项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 兴润建设集团有限公司 | *.* | * | 合格 | 曹培雨 | 注册证 | 鲁* | ||
第二名 | 重庆能泰科技有限公司 | *.* | * | 合格 | 胡廷伟 | 注册证 | 渝* | ||
第三名 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | *.* | * | 合格 | 张新 | 注册证 | 鲁* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:兴润建设集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包壹级、《特种设备生产许可证》公用管道安装GB*级 业绩:南部市区DN*天然气管道改造工程(硅谷大街-一汽站) 第二中标候选人:重庆能泰科技有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级、《特种设备生产许可证》公用管道安装GB*级 业绩:石柱县万安街道华丰社区城市燃气管道考化更新改造项目 第三中标候选人:山东长龙三辉建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包壹级、《特种设备生产许可证》公用管道安装GB*级 业绩:和田地区洛浦县新城区供气管网及储气设施建设项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *.资格评审不合格投标人名称及原因如下:招标文件要求:工程类别:GB类公用管道(燃气管道或热力管道)工程,投标文件提供业绩中标通知书载明该业绩为向西尼尔镇巴州浸润纤维科技有限公司……等企业输送蒸汽。按GC类(工业管道)定义:工业管道是指企业、事业单位所属的用于输送工艺介质的工艺管道、公用工程管道及其他辅助管道……,该业绩定义为GC类管道类别,不符合招标文件要求。信邦建设集团有限公司因业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *.贵弘建设发展有限公司未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区滨江工程开发有限公司(联系人:池老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆市江津区滨江工程开发有限公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):中大宇辰项目管理有限公司 *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
