长寿经开区天然气保障项目龙溪河门站工程总承包的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
长寿经开区天然气保障项目龙溪河门站工程总承包
中标候选人公示表
(公示期:**年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 长寿经开区天然气保障项目龙溪河门站工程总承包 | 最高限价(元) | *0.00 | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | * | |||||||
招标人 | 重庆焜田燃气有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 重庆航景工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | * | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 标准 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 鹤城建设集团股份公司(联合体成员:四川民生石油天然气勘察设计有限公司) | *元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 敖伟 | 一级注册建造师(市政公用工程 | 辽* | |
第二名 | 鼎固建安集团有限公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | *元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 蒋建恒 | 一级注册建造师(机电工程) | 陕* | |
第三名 | 中油石化建设工程有限公司(联合体成员:四川省尺度建设工程设计有限公司) | *元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张海龙 | 一级注册建造师(机电工程) | 豫* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:鹤城建设集团股份公司 资质等级:满足招标文件要求 施工业绩:黄南州、海南州七县天然气利用工程(一期)长输管道工程(二标段) 设计业绩:高平一巴公 (晋钢专线 ) 输气管道工程 第二中标候选人:鼎固建安集团有限公司 资质等级:满足招标文件要求 施工业绩:通渭县城天然气管网项目 设计业绩:芦苞至大塘天然气高压管道工程项目设计施工总承包 第三中标候选人:中油石化建设工程有限公司 资质等级:满足招标文件要求 施工业绩:开封-周口天然气输气管道工程线路及站场施工(三标段) 设计业绩:江西瀚蓝樟树市天然气高压管线二期工程勘察设计施工总承包(一标段) | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:投标人江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司投标文件中三、资格审查部分(四)项目管理机构中设计负责人张宁宁的养老保险证明材料中未体现缴纳单位名称,不符合投标人须知前附表*.*.*项规定对养老保险的要求。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人初步评审(包括:资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆焜田燃气有限责任公司(联系人:邓老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 招标代理机构(盖章): 重庆焜田燃气有限责任公司重庆航景工程咨询有限公司
| ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
