首页> 成交公告公告>公告详情

防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)Ⅱ标段施工监理中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中标候选人公示

项目名称

防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)Ⅱ标段施工监理

项目招标编号

E*

招标人

防城港市防城区住房和城乡建设局

招标类别

?委托招标自行招标

招标方式

?公开招标邀请招标

招标代理机构

广西天明建筑咨询有限公司

开标时间

****日*时*分

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)

公示开始时间

****

公示截止时间

****

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西至佳建设工程咨询有限公司

投标报价

下浮系数*%

监理服务周期

*日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,达到国家工程施工监理验收规范合格标准。

总监理工程师

莫海平(注册号:*身份证号******X

投标所用企业业绩

美景路(天隆至云南路)改造工程

第二中标

候选人

单位名称

华盛光正项目管理有限公司

投标报价

下浮系数*%

监理服务周期

*日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,达到国家工程施工监理验收规范合格标准。

总监理工程师

谢亚忠(注册号:*身份证号:******

投标所用企业业绩

龙海市芦州大道二期及锦江道西段工程

中标

候选人

单位名称

广西途盛建设项目管理有限公司

投标报价

下浮系数*%

监理服务周期

*日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,达到国家工程施工监理验收规范合格标准。

总监理工程师

潘文治(注册号:*身份证号:*****00*X

投标所用企业业绩

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

广西桂新监理咨询有限责任公司、广西鑫泰工程管理有限公司两家投标单位技术建议书(暗标)目录部分未按招标文件第七章投标文件格式要求编制,根据招标文件附件B否决投标条件B*.*“投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制”,故否决该两家单位。

公示媒介

采购与招标网(http://****.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn)、防城港市工程招标造价信息网(http://****)、全国公共资源交易平台(广西?防城港)(http://****.gov.cn/fcgggzy/)、(***)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)

质疑和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

防城港市防城区住房和城乡建设局

联系人及联系电话

郑福,0*-*

投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

0*—*

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部