湖南大学科创港校区建设项目工程监理二标段中标公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目编号:HNZJC*-FW(*)-*(招标文件编号:HNZJC*-FW(*)-*)
二、项目名称:湖南大学科创港校区建设项目工程监理一标段、二标段
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南湖大建设监理有限公司
供应商地址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道岳麓大道*号盛大泽西城*栋*房
中标(成交)金额:*.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 湖南湖大建设监理有限公司 | 湖南大学科创港校区建设项目工程监理二标段 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 按招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:*.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
湖南大学科创港校区建设项目工程监理二标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南大学科创港校区建设项目工程监理二标段已于**年*月*日在长沙公共资源交易中心完成开标、评标,本项目采用湘建监督〔*〕*号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件确定该项目的中标人。
招 标 人:湖南大学;
地 址:长沙市岳麓区天马路 * 号;
联 系 人:谢老师;
电 话:0*-*;
招标代理机构:中技建设咨询有限公司;
地 址:长沙市雨花区湘府中路高升金典商务中心*楼;
联 系 人:呙于旭、高文勇、粟智超;
电 话:0*-*。
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0*-*
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省工程建设监理有限公司 | 湖南湖大建设监理有限公司 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | |
投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | *.* | *.* | *.* |
监理大纲 | *.* | *.* | *.* | |
企业资信及履约能力 | *.* | *.* | *.* | |
投标报价 | *.00 | *.00 | *.00 | |
监理业绩 | *、长沙红星农副产品全球采购中心项目(一期) *、建工·象山国际一期(A 组团)工程监理 | *、长沙工业学院校区项目(一期)(原项目名称:湖南信息职业技术 学院新校区建设项目(一期) *、滨江F*-B项目工程监理及造价咨询服务全过程咨询(原项目名 称:梦想滨水湾全过程工程咨询) | *、桥头家园三期建设项目监理 *、中联重科智慧产业城办公与研发中心项目 | |
获奖情况 | 国家级: *、*~* 年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 建工·象山国际一期工程三区 A*#、A*#、A*#及部分地下室 省级: *、*-* 年度第一批湖南省优质工程奖 (*)国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程 (*)高新区东方红·梅溪枫林项目 *-*#、*#、垃圾站及地下室一期 *、*-*年度第一批湖南省优秀工程监理企业 | 国家级: *、*-*年度国家优质工程奖:史家坡学校 省级: *、*-* 年度第一批湖南省优质工程奖 (*)长沙工业学院校区项目(一期)*#、*#、*#栋 (*)长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场 *、*-*年度第一批湖南省优秀工程监理企业 | 国家级: *、湖南长远锂科新能源有限公司车用锂电池正极材料扩产-期项目 (*-* 年度第二批中国建设工程鲁班奖) 省级: *、*-* 年度第一批湖南省优质工程奖 (*)北城·书香里 (*)世界计算·长沙智谷(高新数字科研中心) *、*-*年度第一批湖南省优秀工程监理企业 | |
标准化工地 | 国家级: * 年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目 东方红·梅溪枫林项目 *#栋、地下室二期 省级: (一)湖南省 * 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” *.振业悦江府 *#~*#栋及地下室 *.龙峰小学建设项目 *.长沙黄花综合保税区 C 区建设项目保税仓库(一期)(*#——*#标准仓库,配电房及消防水泵房、垃圾站及公共厕所) *.大泽湖海归小镇研发中心项目 *.国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程 *.建工·象山国际三期 D*#栋、D*#栋、入口大堂及三期地下室二标段 *.三汊矶小学项目 *.长沙望城区雷锋街道卫生服务中心配套设施建设项目 *.长沙高新区雷锋银杏小学新建项目 *.新宁县第二人民医院综合性住院楼项目 (二)湖南省 * 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” *.振业悦江府 *#~*#栋及地下室 *.龙峰小学建设项目 *.长沙黄花综合保税区 C 区建设项目保税仓库(一期)(*#——*#标准仓库,配电房及消防水泵房、垃圾站及公共厕所) *.大泽湖海归小镇研发中心项目 *.国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程 *.建工·象山国际三期 D*#栋、D*#栋、入口大堂及三期地下室二标段 *.三汊矶小学项目 *.长沙望城区雷锋街道卫生服务中心配套设施建设项目 *.长沙高新区雷锋银杏小学新建项目 *.新宁县第二人民医院综合性住院楼项目 | 国家级: *年建设工程安全生产标准化工地: 洞口县人民医院门诊、 应急、医技综合大楼建设项目 省级: (一)湖南省 * 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” ①长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场 ②长沙机场改扩建工程信息中心大楼工程 ③浏阳党校学员宿舍建设项目 ④梅溪湖国际新城中轴线东段(梅溪湖路-环湖路)地下空间项目 ⑤梅溪湖D区能源站及金菊路停车场(基坑支护和土方开挖) ⑥长沙市第三工人文化宫±0.000以上及室外工程 ⑦湘江科创基地(二期)(EPC)第一标段项目工程 ⑧湘江科创基地(二期)(EPC)第二标段项目工程 ⑨洞口县第二人民医院(一期)建设项目 ⑩洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目一标段 (二)湖南省 * 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” ①长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场 ②长沙机场改扩建工程信息中心大楼工程 ③浏阳党校学员宿舍建设项目 ④梅溪湖D区能源站及金菊路停车场(基坑支护和土方开挖) ⑤长沙市第三工人文化宫±0.000以上及室外工程 ⑥湘江科创基地(二期)(EPC)第二标段项目工程 ⑦湘江科创基地(二期)(EPC)第一标段项目工程 ⑧洞口县第二人民医院(一期)建设项目 ⑨洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目一标段 ⑩益阳长春经开区标准厂房建设项目(四期)一标段(EPC)—-新材料产业园标准厂房 | 国家级: * 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 中联重科智慧产业城办公与研发中心项目 省级: (一)湖南省 * 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” *. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 B-*#栋、B-*#栋及 B 区地下室 *. 湖南农业大学芷兰学生公寓 A 栋项目 *. 五矿广场项目 *#栋 *. 长沙市第四工人文化宫(主体正负零以上部分) *. 岳麓山实验室集聚区农大片区项目 C-*#栋、C 区地下室 *. 长沙市工人文化宫原址新建(主体) *. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室) *. 岳麓山实验室集聚区农大片区浏阳实践基地/湖南农业大学浏阳 校区建设项目 *. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 A*#栋-A*#栋、B-*A#栋及 A 区地下室 *. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地下室、污水处理站) (二)湖南省 * 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” *. 运达滨河广场 * 号栋及北地块地下室 *. 长沙市第四工人文化宫(主体正负零以上部分) *. 五矿广场项目 *#栋 *. 运达滨河广场 *-* 号栋(含全装修)、垃圾房 *. 长沙黄兴海吉星国际农产品物流园(二期)用地一期建设工程一 标段(配套区) *. 长沙市工人文化宫原址新建(主体) *. 湖南矿湘置业有限公司五矿广场项目 *#栋及一期地下室 *. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地 下室、污水处理站) *. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 B-*#栋、B-*#栋及 B 区地下 室 *. 中国标准地层剖面实物地质资料中心及湖南省实物地质资料库建 设项目(*#栋~*#栋) | |
总监理工程师 | 姓名 | 童波 | 贺军政 | 张兴昌 |
证书名称及编号 | 国家注册监理工程师证书* | 国家注册监理工程师证书* | 国家注册监理工程师证书* | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | *-* 年度第一批湖南省优秀总监理工程师 | *-*年度第一批湖南省优秀监理工程师 | *-* 年度第一批湖南省优秀总监理工程师 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 长沙银行 | 中国人寿财产保险股份有限公司 | 中国人寿财产保险股份有限公司 |
经营地址 | 长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 | 湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 | 湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 | |
联系电话 | 0*-* | * | * |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 株洲建设监理咨询有限责任公司 | *.00 | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 湖南省经建工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 湖南华兴建设管理有限公司 | *.* | *.00 | *.0* | *.* | *.* |
* | 湖南长顺项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 智埔国际建设集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 湖南安泰工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 上海建科工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 湖南省益佳建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 安徽万博建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏宏盛项目管理有限公司 | *.0* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 湖南华越工程管理有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
* | 湖南拓天工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* |
* | 湖南湘沙项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 湖南省硅谷项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 长沙工程建设项目管理有限责任公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.0* |
* | 湖南湖大建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* |
* | 湖南明泰项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 湖南省工程建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
被否决的投标人:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 中科三正建设集团有限公司 | 投标文件封面法定代表人或委托代理人签章息不符合要求 |
* | 上海建科工程咨询有限公司 | 招标文件第*.*.* 报价低于基准价*%,应否决。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:湖南大学
地址:长沙市岳麓区天马路 * 号
联系方式:谢老师0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路*号金典商务中心*楼
联系方式:呙于旭*
*.项目联系方式
项目联系人:谢老师
电 话: 0*-*