城口县城区地质灾害综合治理工程的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
城口县城区地质灾害综合治理工程
中标候选人公示表
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 城口县城区地质灾害综合治理工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 城口县地质环境监测站 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 重庆金强工程招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆市二零五勘测设计有限公司 | *.* | * | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重庆市建设工程有关标准和技术规范。 | 王义智 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 渝 * | |
第二名 | 重庆市基础工程有限公司 | *.* | * | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重庆市建设工程有关标准和技术规范。 | 吕贞勇 | 水利水电工程一级建造师注册证书 | 渝 * | |
第三名 | 重庆一零七市政建设工程有限公司 | *.* | * | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市地质灾害防治工程标准和技术规范;与主体工程配套的地质灾害治理工程,还应当符合国家和重庆市建设工程有关标准和技术规范。 | 陈涛 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 渝 * | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县东安镇场镇地质灾害综合治理工程; 第二中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县坪坝镇场镇地质灾害综合治理项目; 第三中标候选人:资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:重庆市黔江区黄溪场镇地质灾害综合治理工程; | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人深圳市宝龙泰建设工程有限公司投标文件中,监测工期*天,不满足项目工期*天全过程监测的要求,不满足招标文件第三章评标办法前附表 *.*.* 技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求;危大工程清单及安全管理措施缺失脚手架,不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项之要求,其投标文件被否决。 投标人四川省华地建设工程有限责任公司投标文件中未提供施工场布与现场实景融合图片,P*描述项目位于万州区,不满足招标文件第三章评标办法前附表 *.*.*技术方案评审标准施工总平面布置项的要求;未提供危大工程清单及安全管理措施,不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求;网络进度计划中无监测工期,不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项之要求,其投标文件被否决。 *、深圳市宝龙泰建设工程有限公司为建筑行业的中小微企业。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 其他单位符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:城口县地质环境监测站(联系人:苏老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):城口县地质环境监测站 **年 *月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆金强工程招标代理有限公司 **年 *月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。