涟源市人民医院宫腔镜采购项目(第二次)结果公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
涟源市人民医院宫腔镜采购项目(第二次)
中标(成交)公告
涟源市人民医院的涟源市人民医院宫腔镜采购项目(第二次)公开招标采购项目于**年*月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:涟源市人民医院宫腔镜采购项目(第二次)
代理机构名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
政府采购计划编号:涟源财采计[*]0*
委托代理编号:HNXZ-*-LY-XMZB-000*
采购项目内容与数量:
序号 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 合计(元) |
* | 涟源市人民医院宫腔镜采购项目(第二次) | 宫腔镜 | 一套 | *.00 |
总预算金额/元 | *.00 |
二、供应商来源:
邀请供应商的情况
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评分 | 推荐排名 |
长沙鸽子医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | *.00 | *.* | * |
湖南杰豪医疗器械科技有限公司 | 通过 | 通过 | *.00 | *.* | * |
湖南君瑞医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | *.00 | * | * |
长沙程远医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | *.00 | *.* | * |
湖南泰康博思医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | *.00 | *.* | * |
不合格供应商名单
序号 | 供应商名称 | 否决投标原因 |
* | 华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 | 法人身份证明未按招标文件要求签署盖章 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
序号 | 供货明细 | |||||
中标供应商 | 长沙鸽子医疗器械有限公司 | 成交金额 | *.00元 | |||
联系方式 | 联系人:邓洁姣 电话:* 地址:长沙市岳麓区银盆岭街道岳麓大道*号麓江春*栋*、*房 | |||||
货物名称 | 规格型号 | 品牌/产地 | 数量 | 单价/元 | 小计/元 | |
*K 宫腔镜摄像系统 | ||||||
* | 图像处理主机 | V* | 鹰利视/江苏 | * 台 | * | * |
* | 内窥镜摄像头 | V*配套 | 鹰利视/江苏 | * 个 | * | * |
* | 冷光源 | ES0* | 鹰利视/江苏 | * 台 | * | * |
* | 显示器 | PRO* | 凯影/南京 | * 台 | * | * |
* | 导光束 | D* | 鹰利视/江苏 | * 条 | * | * |
* | 宫腔镜 | *.0*.0*A | 鹰利视/江苏 | * 支 | * | *0000 |
* | 鞘套 | SWQ* | 优视/浙江 | * 个 | * | *000 |
* | 操作器 | SCZ* | 优视/浙江 | * 个 | * | *000 |
* | 剪刀 | ZJ* | 优视/浙江 | * 把 | * | * |
* | 活检钳 | HJQ* | 优视/浙江 | * 把 | * | * |
* | 抓钳 | ZQQ* | 优视/浙江 | * 把 | * | * |
* | 专用消毒盒 | / | 优视/浙江 | * 个 | * | * |
* | 膨宫泵 | JY-GZB-* | 济远/江苏 | * 台 | * | * |
* | 图文工作站 | GD-PACS V*.0_Ⅱ | 高通/广州 | * 套 | * | * |
* | 台车 | ZX-*LV | 中西/北京 | * 台 | * | * |
射频等离子体手术系统 | ||||||
* | 射频等离子体手术系统(含脚踏) | ARS* | 邦士/江苏 | * 台 | * | * |
* | 硬性光学内窥镜 | ED*-* | 邦士/江苏 | * 根 | * | * |
* | 内鞘套 | ED*-0* | 邦士/江苏 | * 个 | * | * |
* | 外鞘套 | ED*-0* | 邦士/江苏 | * 个 | * | * |
* | 操作器 | ED*-0* | 邦士/江苏 | * 把 | * | * |
* | 闭孔器 | ED*-0* | 邦士/江苏 | * 个 | * | * |
* | 环状电极 | SC-* | 邦士/江苏 | * 个 | * | * |
* | 针状电极 | SG-* | 邦士/江苏 | * 个 | * | * |
* | 球状电极 | RC* | 邦士/江苏 | * 个 | * | * |
* | 消毒盒 | / | 邦士/江苏 | * 个 | * | * |
*.代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。
*.收费标准:参照原国计价格【*】*号文件标准的*%和代理协议约定收取。
*.代理服务费总金额:*元。
五、评审小组成员名单:
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 杨振业 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 梁月明 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 肖朝辉 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 刘长锋 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 刘玉英 | 随机抽取 | 全过程 |
六、质疑:参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话:
*、采购人信息
(*)名 称:涟源市人民医院
(*)地 址:涟源市交通路
(*)联系人:廖初容
(*)邮 编:*
(*)电 话:*
*、采购代理机构信息
(*)名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
(*)地 址:长沙市芙蓉区东二环一段*号(湖南国际商务中心二楼)
(*)联系人:吴通
(*)邮 编:*
(*)电 话:*
*、电子交易平台服务机构信息
(*)名 称:娄底市公共资源交易平台
(*)联系人:金润方舟科技股份有限公司
(*)电 话:*-*-*
(*)电子邮箱:*@qq.com