铜梁区平滩至小林公路改造工程(平滩段)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
铜梁区平滩至小林公路改造工程(平滩段)中标候选人公示样表
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 铜梁区平滩至小林公路改造工程(平滩段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | |||||||
项目编码 | * | |||||||||
招标公告编号 | / | |||||||||
招标人 | 重庆市铜梁区平滩镇人民政府 | 招标人联系电话 | * | |||||||
招标代理机构 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
第一名 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | *.00 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 项目经理 | 赵锐 | 一级建造师注册证 | 皖* | ||
项目总工 | 魏良雪 | 中级职称证 | * | |||||||
第二名 | 河南路威路桥工程有限公司 | *.00 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 项目经理 | 刘胜利 | 一级建造师注册证 | 豫* | ||
项目总工 | 史振磊 | 中级职称证 | C* | |||||||
第三名 | 深圳建中路桥工程有限公司 | *.00 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 项目经理 | 赖国乐 | 一级建造师注册证 | 粤* | ||
项目总工 | 黄浩 | 高级职称证 | * | |||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:安徽择正公路工程有限责任公司 (*)企业资质:公路工程施工总承包三级 (*)单位投标业绩:明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-* 标段 (*)项目经理业绩:明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-* 标段 第二名:河南路威路桥工程有限公司 (*)企业资质:公路工程施工总承包二级 (*)单位投标业绩:S*郑卢线(原S*安虎线)宜阳县城至洛宁界段改建工程(设计变更工程) (*)项目经理业绩:S*郑卢线(原S*安虎线)宜阳县城至洛宁界段改建工程(设计变更工程) 第三名:深圳建中路桥工程有限公司 (*)企业资质:公路工程施工总承包二级 (*)单位投标业绩:省道S*线高州南塘至镇江段路面改造工程 (*)项目经理业绩:省道S*线高州南塘至镇江段路面改造工程 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 四川财广建设工程有限公司企业业绩和项目经理业绩未按招标文件投标人须知*.*.*要求提供相关项目网页截图,根据否决投标情况一览表A-* 和 A-* 条款否决其投标。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括技术方案、形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区平滩镇人民政府(联系人:文老师,联系电话:*)提出异议。 | |||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。