巴南区石龙镇合路村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
巴南区石龙镇合路村 * 年度市级美丽移民村建设项目
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 巴南区石龙镇合路村 * 年度市级美丽移民村建设项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市巴南区石龙镇人民政府 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆全咨工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量要求 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 永平建设有限公司 | *.* | *日历天 | 满足招标文件的要求 | 陈固琴 | 公路工程二级注册建造师 | 豫* | ||
第二名 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | *.* | *日历天 | 满足招标文件的要求 | 周非非 | 公路工程二级注册建造师 | 皖* | ||
第三名 | 四川宝鑫建设有限公司 | *.* | *日历天 | 满足招标文件的要求 | 王博 | 公路工程二级注册建造师 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:永平建设有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 业绩:城口县国道G*懒绍台至北屏段公路改建工程 项目总工:高志英,交通(公路)工程师(C*) 第二中标候选人:安徽择正公路工程有限责任公司 资质:公路工程施工总承包二级 业绩:长丰县*年农村公路品质示范路创建工程项目*标段 项目总工:孟祥霞,公路工程工程师(*) 第三中标候选人:四川宝鑫建设有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 业绩:苍溪县*年国省干线改造工程二标段(S*苍溪县东溪镇青龙场至岐坪镇盐井村改造工程) 项目总工:杜婧,公路工程工程师(0*) | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: ①投标人四川省乾皓建筑工程有限公司投标文件中因资质证书过期,不满足招标文件第二章投标人须知部分 *.*.* *(*) 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决; ②投标人重庆汇盛建设工程有限公司、中渝博达建设有限公司、山东佳华腾龙建设有限公司、河南路威路桥工程有限公司、河南大广高速路桥工程有限公司、重庆振楠建筑工程有限公司 * 家单位投标文件中业绩证明材料未提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的相关项目网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知部分*.*.* * *.*款“投标人必须在投标文件资格审查部分提供业绩在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的相关项目网页截图”之规定,根据招标文件 《否决投标情形一览表》 “A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、投标函部分及经济部分评审。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巴南区石龙镇人民政府(联系人:翁老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆市巴南区石龙镇人民政府 **年*月*日 | 招标代理机构(盖章): 重庆全咨工程咨询有限公司 **年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。