杭州市第一人民医院新院区建设工程智能化工程
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
公示期:*/*/*至*/*/* |
;;;;兹有建设单位<杭州市卫生健康事业发展中心;中国建筑第五工程局有限公司>的工程<杭州市第一人民医院新院区建设工程智能化工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | * | 南京熊猫信息产业有限公司; | 李明 ; | *.* ; | ;* | ;*.* |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;自 * 年 * 月 * 日以来(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)完成过单个工程合同金额*万元及以上的公共建筑智能化工程(或设计施工一体化公共建筑智能化工程或公共建筑智能化工程EPC项目)或公共建筑信息化项目业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外) | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;投标人自 * 年*月*日以来(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)完成过单个工程合同金额*万元及以上的公共建筑智能化工程(或设计施工一体化公共建筑智能化工程或公共建筑智能化专业工程EPC项目)或公共建筑信息化项目业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外),每提供*个得*分,最高得*分;n投标人拟派项目负责人自 *年*月*日以来(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以项目负责人身份完成过单个工程合同金额*万元及以上的公共建筑智能化工程(或设计施工一体化公共建筑智能化工程或公共建筑智能化专业工程EPC项目)或公共建筑信息化项目业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外),每提供*个得*分,最高得*分; |
|
中标候选人业绩: |
第一中标候选人:南京熊猫信息产业有限公司 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| |
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | * | 河南置信建筑工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 中硐建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 河南水诚建设工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不同投标人的投标文件检测码一致的;】未通过评审; | * | 河南竹石实业有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 陕西正亿建设工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的(含未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件);】未通过评审; | * | 宸宇智城科技有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 丰润建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | * | 山东坚瑞建设股份有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【存在法律、法规、规章规定的其它资格审查否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。】未通过评审; | * | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
|
|
杭州市建设工程招标造价服务中心 |
|
*/*/* |
|
最新浙江地区招标信息