台州市域铁路S2线人防防护设备(含防淹门)采购、安装及相关服务02标段中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
台州市域铁路S*线人防防护设备(含防淹门)采购、安装及相关服务0*标段评标结果公示
台州市域铁路S*线人防防护设备(含防淹门)采购、安装及相关服务0*标段招标已于**年0*月*日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为台州市市域铁路第二项目有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州市白云山南路*号
电 话:0*-**
邮 编:*
招 标 人:台州市市域铁路第二项目有限公司
地 址:浙江省台州市椒江区东海大道*号
电 话:0*-*
邮 编:*
评标结果:
名次 | 投标人名称 | 评标价(元) | 交货期 | 质量标准 | 综合得分 |
* | 浙江金丰人防设备有限公司 | * | 不超过*日历天 | 合格 | *.* |
中标候选人业绩:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | ||
浙江金丰人防设备有限公司 | 绍兴市城市轨道交通*号线工程人防防护设备供货及安装II标段 | 绍兴京越地铁有限公司 | 国内城市轨道交通工程人防设备采购及安装;合同签订时间*年*月;合同金额*.*万元 | 中标通知书、合同协议书 | ||
浙江金丰人防设备有限公司 | 杭州机场轨道快线人防防护设备采购安装(II标段) | 杭州地铁集团有限责任公司 | 国内城市轨道交通工程人防设备采购及安装;合同签订时间*年*月;合同金额*.*万元 | 中标通知书、合同协议书 | ||
浙江金丰人防设备有限公司 | 宁波市轨道交通 * 号线工程人防防护设备采购及安装 III标段 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | 国内城市轨道交通工程人防设备采购及安装;合同签订时间*年*月;合同金额*万元 | 中标通知书、合同协议书 | ||
浙江金丰人防设备有限公司 | 绍兴市城市轨道交通*号线二期工程人防防护设备供货及安装 | 绍兴市轨道交通集团有限公司 | 国内城市轨道交通工程人防设备采购及安装;合同签订时间*年*月;合同金额*.*万元 | 中标通知书、合同协议书 | ||
否决投标的原因及依据 | ||||||
序号 | 被否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 组织询标核实情况 | ||
* | 石家庄市永庆建材木业有限公司 | 投标文件中的售后服务承诺书未按招标文件的要求签字或盖章 | 不符合投标人须知前附表第*.*款(*)项规定 | 已询标核实 | ||
* | 浙江富腾人防设备有限公司 | 投标文件中提供的投标人业绩未体现轨道交通工程的证明材料 | 不符合投标人须知前附表第*.*款(*)项规定 | 已询标核实 | ||
* | 浙江众幸防护设备有限公司 | 在0*标段被推荐为第一中标候选人,不再进入本标段的评审 | 不符合投标人须知前附表第*.*款(*)项规定 | 已询标核实 |
*年*月*日
-
诸暨正开工程咨询有限公司关于2025年度枫桥镇企业(场所)安全生产、消防安全指导、宣传、培训及相关服务采购项目中标(成交)结果公告