长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--煤山镇三洲山村污水治理设施工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
长兴县农村人居生活改善提升工程--*年度长兴县农村生活污水治理工程--煤山镇三洲山村污水治理设施工程A* | |||||||
公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | 浙江宏谦市政园林工程有限公司 | * | 尤婷婷 | 市政公用工程专业二级建造师(浙*) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | * | *.* |
* | 杭州晨畅建设有限公司 | * | 王静 | 市政公用工程专业二级建造师(浙*) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | * | *.* |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
*、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 浙江烁众建设有限公司 | 投标文件中缺少湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书 | 招标文件投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 ; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 杭州天晨建设有限公司 | 投标文件中缺少湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书 | 招标文件投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 ; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 浙江拓辰建设有限公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已通知到位 |
* | 浙江乔登建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书中授权代表人与授权委托书中的代理人不一致 | 招标文件投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 ; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 浙江长兴华宇建设工程有限公司 | 投标文件中缺少湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书和农民工工资保障金交纳与使用承诺书 | 招标文件投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 ; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 杭州晨磊建设工程有限公司 | 投标文件中投标承诺书中授权代表人与授权委托书中的代理人不一致 | 招标文件投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 ; | 已通知到位 |
* | 浙江普尊建设有限公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 浙江营合建设集团有限公司 | 投标文件中未提供企业经理任命书 | 招标文件投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 ; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 浙江长兴汇远建设有限公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 浙江长兴中欣建设有限公司 | 投标文件中缺少湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书 | 招标文件投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表*.*项资格审查资料中的内容 ; | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
* | 浙江浙森装饰工程有限公司 | 不符合招标文件的要求 | 招标文件要求的形式评审 | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县煤山镇人民政府 | 代理机构 | 浙江建询工程管理咨询有限公司 |
联系人 | 蒋主任 | 联系人 | 张工 |
地 址 | 长兴县煤山镇 | 地 址 | 长兴县金荣大厦*楼*-* |
电 话 | * | 电 话 | * |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 | |||
最新浙江地区招标信息