首页> 成交公告公告>公告详情

温岭市石桥头镇横湖新村便民服务中心建设项目中标公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

温岭市石桥头镇横湖新村便民服务中心建设项目***完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市石桥头镇横湖新村便民服务中心建设项目

招标方式

公开招标

招标人

温岭市石桥头镇横湖新村股份经济合作社

招标代理

浙江冠宇工程咨询有限公司

公示时间

*年*月*日至*年*月*日

异议受理单位

温岭市石桥头镇横湖新村股份经济合作社

联系电话

*

地址

温岭市石桥头横湖新村村部

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0*-*

地址

温岭市城东街道横湖中路*号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江绿美建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:叶克

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙*

投标报价(元)

*

工期

日历天)

*

质量标准

合格

评标情况

资信标得分*分,商务标得分:*分,总得分:*分

第二中标候选人

名称

浙江轩翔建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人(项目经理)

姓名:罗霞燕

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙*

投标报价(元)

*

工期

日历天)

*

质量标准

合格

评标情况

资信标得分*分,商务标得分:*.*分,总得分:*.*分

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

*

浙江九华建设有限公司

*.商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章;*.工程量清单附件无法导入评标辅助系统。

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.商务评审内容第*条、第

*

台州永建建设有限公司

工程量清单附件无法导入评标辅助系统

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.商务评审内容第③条

*

浙江长兴向荣建设有限公司

商务标中“投标报价”、“编制说明”无水印码

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.商务评审内容第

*

浙江九稳建设有限公司

*

台州荣星建设有限公司

投标参数的投标报价为“*元”,商务标“投标函”中大写报价为“肆佰柒拾贰万玖仟贰佰贰拾陆元”,小写报价为“*

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.商务评审内容第

最新浙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部