首页> 成交公告公告>公告详情

温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(防辐射)中标公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(防辐射)*0***完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(防辐射)

招标方式

公开招标

招标人

台州市肿瘤医院

招标代理

建经投资咨询有限公司

公示时间

*******

异议受理单位

台州市肿瘤医院

联系电话

0*-*

地址

温岭市新河镇振新路*号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0*-*

地址

温岭市城东街道横湖中路*

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

天一瑞邦环境工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包级;

业绩:浙江大学医学院附属第一医院城战院区综合修缮工程*号机房辐射防护工程

项目负责人(项目经理)

姓名:季盛蓉证书名称:二级注册建造师证书编号:*

投标报价

*

工期

*日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务得分:*.*总得分:*.*

第二中标候选人

名称

浙江颐昌环境工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包级;

业绩:绍兴市中医院改扩建工程EPC总承包内放射防护项目

项目负责人(项目经理)

姓名:沈梦菲证书名称:二级注册建造师证书编号:*

投标报价

*元

工期

*日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务得分:*.*总得分:*.*

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

*

科安环境工程技术有限公司

商务标未按投标人须知前附表第*.*项规定提供咨询合同书

投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.商务评审内容第*

*

河南黄埔建筑安装有限公司

电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致

投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.商务评审内容第*

*

浙江旋晨建设有限公司

未按规定提供相关业绩资料

投标人须知前附表*.*否决投标的情形*.资格标评审内容第*


最新浙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部