沈荡镇谷仓文化园农文旅项目—谷仓青莲农产品(特产)营运中心建设中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
沈荡镇谷仓文化园农文旅项目—谷仓青莲农产品(特产)营运中心建设中标候选人公示
项目编号 | A* | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | *-*-0*-0*-* | ||||||
工程名称 | 沈荡镇谷仓文化园农文旅项目—谷仓青莲农产品(特产)营运中心建设 | ||||||
招标人 | 嘉兴谷仓农文旅发展有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | ||||||
工程规模 | 建设用地*平方米,主建筑两层约*平方米,副建筑两层*平方米。建设内容含建筑结构改造、给排水、电力、装修装饰等。建设后旨在将原有的老厂房改造成集精酿啤酒生产、餐饮服务及文化体验于一体的综合空间 | ||||||
中标候选人 | 浙江佳元建设有限公司 | 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 | 浙江旺宸建设有限公司 | 嘉兴欣茂建设有限公司 | ||
投标报价(元) | * | * | * | * | * | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 冯珠 | 姚孝伟 | 卜佳琦 | 洪佳坤 | 刘海峰 | ||
项目经理(负责人)资质 | 注册二级建造师建筑工程 【浙】* | 注册二级建造师建筑工程 【浙】* | 注册二级建造师建筑工程 【浙】* | 注册二级建造师建筑工程 【浙】* | 注册二级建造师建筑工程 【浙】* | ||
工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江浦江致诚建设有限公司 | 投标人未提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | ||||||
浙江智文建设有限公司 | 一级建造师电子注册证书不符合建办市【*】*号文规定 | ||||||
开标时间 | **-*-**:00 | 浙江中允工程管理有限公司(公章) | |||||
公示时间 | **-*-*—**-*-* | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局 0*-* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【*】*号)相关规定提出。
-
富昱项目管理咨询(嘉兴)有限公司关于嘉兴市公安局高速公路交通警察支队2025年度特种专业技术用车购置项目中标(成交)结果公告