钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示
;
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工第LS0*标段已于***年0*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
;
监督单位:杭州市交通运输局
地址:杭州市中河北路*号
邮编:*
联系电话:0*-*
;
招标人:杭州市交通运输发展保障中心
地址:杭州市文一西路*号
邮编:*
联系电话:0*-*
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果
公示时间:*年0*月*日至*年0*月*日
标段 | 排序 | 推荐意见 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 项目经理 | 项目技术负责人 | 安全负责人 | 综合 得分 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||
第LS0*标段 | * | 中标候选人 | 中交路桥华南工程有限公司 | * | 约*个日历天 | 杜磊 | 公路工程专业一级建造师 | 粤* | 龚少卿 | 朱振丰 | *.* |
注:质量要求:苗木迁移交工验收的质量评定:合格,且苗木成活率*%。
三通一平交工验收的质量评定:合格
安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
;
中标候选人业绩
项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工
中标候选人 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求 | 提交证明材料 | 评标结果 |
中交路桥华南工程有限公司 | 项目经理-杜磊 | G*泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建工程No*合同段 | 广西高速公路投资有限公司 | 公路等级:高速公路,一级及以上公路工程施工,担任项目副经理。 | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料 | 通过 |
;
;
进入第二个信封评审范围的投标人名单
项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工
浙江交工集团股份有限公司 | 浙江新成交通建设有限公司 | 宇航交通建设集团有限公司 | 浙江奔腾交通工程有限公司 |
中交路桥华南工程有限公司 | 先高路桥有限公司 | 中交二公局第三工程有限公司 | 中交二公局东萌工程有限公司 |
;
否决投标原因及依据
项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工
被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
浙江新成交通建设有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 不满足招标文件第三章评标“第*.*.* ;*.*.*款 第二个信封形式评审与响应性评审”标准第(*)项规定 | 已电话核实 |
;
;
;
-
富昱项目管理咨询(嘉兴)有限公司关于嘉兴市公安局高速公路交通警察支队2025年度特种专业技术用车购置项目中标(成交)结果公告