公示期:*/*/*至*/*/* |
;;;;兹有建设单位<杭州市临安区新锦产业发展集团有限公司>的工程<临安区文体会展中心三期建设项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | * | 江西中煤建设集团有限公司; | 石佳豪 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 深川控股集团有限公司; | 徐华刚 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 浙江华临建设集团有限公司; | 杨磊磊 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 浙江嘉渊建设有限公司; | 任学伟 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; | * | 中国建筑第六工程局有限公司; | 刘迪 ; | *.* ; | ;* | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;自*年*月*日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同建筑面积*万平方米及以上的新建建筑工程施工业绩。【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺一不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不一致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;企业业绩: n投标人自*年*月*日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)具有已完工的单个合同建筑面积*万平方米及以上的新建建筑工程施工业绩,每个得*分,最高得*分。n【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺一不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不一致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】 n人员业绩: n投标人拟派项目负责人自*年*月*日以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以项目负责人(项目经理)身份具有已完工的单个合同建筑面积*万平方米及以上的新建建筑工程施工业绩,每个得*分,最高得*分。n【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺一不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模及项目经理名字,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不一致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:江西中煤建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | *年*月*日竣工验收,总建筑面积为*.*平方米,且合同金额达到*.*万元的新建建筑工程施工总承包业绩 | 江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼房建工程 | 中国瑞林工程技术有限公司江西省人民医院红谷分院一期建设项目代建项目部 | 该业绩为*年*月*日竣工验收,总建筑面积为*.*平方米,合同金额达到*.*万元的新建建筑工程施工总承包项目 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、相应业绩的(四库一平台)项目信息网页截图和查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 江西中煤建设集团有限公司 | 瓶窑镇崇化安置房一期项目 | 杭州余杭苕溪城市建设有限公司 | 竣工验收日期:*年*月*日,合同金额:*.*万元;总建筑面积为*.*㎡的新建建筑工程施工总承包业绩 | 中标通知书,施工合同,竣工验收备案表,相应业绩的(四库一平台)项目信息网页截图和查询网址 | 专家评审意见:符合 | (项目负责人)石佳豪 | 乐清市城中村改造安置房(中心区ZX-*b-*地块)建设项目 | 乐清市城市发展集团有限公司 | 竣工验收日期:*年*月*日,合同金额:*.*万元;总建筑面积为*.0*㎡的新建建筑工程施工总承包业绩 | 中标通知书,施工合同,竣工验收报告,相应业绩的(四库一平台)项目信息网页截图和查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:深川控股集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | *年*月*日竣工,合同金额*.*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为深川控股集团有限公司 | 崇贤街道向阳区块安置房 | 杭州余杭新农村建设有限公司 | *年*月*日竣工,合同金额*.*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩 | ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 | *年*月*日竣工,合同金额*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为深川控股集团有限公司 | 余政储出【*】*号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 | 桠网置业(杭州)有限公司 | *年*月*日竣工,合同金额*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩 | ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | *年*月*日竣工,合同金额*.*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为项目负责人徐华刚以及深川控股集团有限公司 | 崇贤街道向阳区块安置房 | 杭州余杭新农村建设有限公司 | *年*月*日竣工,合同金额*.*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩 | ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 | *年*月*日竣工,合同金额*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩/该业绩证明对象为深川控股集团有限公司 | 余政储出【*】*号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 | 桠网置业(杭州)有限公司 | *年*月*日竣工,合同金额*万元,总建筑面积*.*平方米的新建建筑工程施工业绩 | ①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江华临建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 竣工日期:*年*月*日、总建筑面积:*.*平方米 | 余杭街道西溪九年一贯制学校及配套幼儿园项目 | 杭州市余杭区人民政府余杭街道办事处 | 竣工日期:*年*月*日、总建筑面积:*.*平方米 | 施工合同、中标通知书、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 杨磊磊 | 象山喜来登度假酒店工程 | 宁波泰谷房地产开发有限公司 | 竣工日期:*年*月*日、总建筑面积:*.*平方米 | 施工合同、中标通知书、竣工验收记录、变更登记情况、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 | 浙江华临建设集团有限公司 | 余杭区星桥九年一贯制学校新建工程 | 杭州市余杭区教育资产营运管理中心 | 竣工日期:*年*月*日总建筑面积:*.*平方米 | 施工合同、中标通知书、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙江嘉渊建设有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 总建筑面积达到*.*平方米 且合同金额达到*.*万元 | 文成县龙船垟城中村改造(二期)项目 | 文成县城市建设投资集团有限公司 | *、竣工时间为*年*月*日 *、单项合同总建筑面积达到*.*平方米 *、合同金额达到*.*万元 | *、施工合同 *、中标通知书 *、竣工验收记录 *、浙江省级监管平台及四库一平台截图 *、施工许可证 | 专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 任学伟 | 文成县龙船垟城中村改造(二期)项目 | 文成县城市建设投资集团有限公司 | *、竣工时间为*年*月*日 *、单项合同总建筑面积达到*.*平方米 *、合同金额达到*.*万元 | *、施工合同 *、中标通知书 *、竣工验收记录 *、浙江省级监管平台及四库一平台截图 *、施工许可证 | 专家评审意见:符合 | 浙江嘉渊建设有限公司 | 文成县龙船垟城中村改造(二期)项目 | 文成县城市建设投资集团有限公司 | *、竣工时间为*年*月*日 *、单项合同总建筑面积达到*.*平方米 *、合同金额达到*.*万元 | *、施工合同 *、中标通知书 *、竣工验收记录 *、浙江省级监管平台及四库一平台截图 *、施工许可证 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 建筑面积*平方米且合同金额为*.*亿元的新建公建业绩 | 东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目 | 东北大学 | *年*月*日,完成总建筑面积*平方米的新建公建项目 | 建设单位盖章的施工合同、建设单位盖章的中标通知书、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 市第二十三高级中学(施工) | 深圳市大鹏新区建筑工务署 | *年*月*日完成,建筑面积*平方米的新建公建项目 | 施工合同、中标通知书、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库 一平台)上对应项目信息网页截图及查询网 | 专家评审意见:符合 | 刘迪 | 中新产业园公寓房一期项目 | 嘉善县中新产业服务有限公司 | *年*月*日完成,建筑面积*.*平方米的新建房建项目 | 施工合同、中标通知书、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库 一平台)上对应项目信息网页截图及查询网 | 专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | * | 浙江鑫冉建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、施工工期、保修期要求的;】未通过评审; | * | 中亚建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; | * | 洲航建设集团有限公司 | 技术标评审 | 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审; | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 技术标评审 | 在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审; |
|
|
杭州市临安区住房和城乡建设局 |
|
*/*/* |
|