TOD综合体项目D1地块改造提升项目(融杭数字贸易港项目)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
TOD综合体项目D*地块改造提升项目(融杭数字贸易港项目) 中标公示
绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司 建设的TOD综合体项目D*地块改造提升项目(融杭数字贸易港项目) ,于*年0*月*日0*:*在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 控制价(元) | |||
第*名 | 胜宇建设集团有限公司 | * | * | |||
第*名 | / | / | 中标工期:*日历天 | |||
拟确定中标人 | 胜宇建设集团有限公司 | * | ||||
中标候选人 投标资质 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 项目负责人 | 孙奇 | |||
项目负责人证书(证书名称) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 项目负责人 证书编号 | 鄂* | |||
第一中标候选人有效业绩情况 | * | 项目名称 | 宝盖镇中心医院装修项目 | 项目地址 | 石狮市宝盖镇 | |
发包人 | 石狮市土地整理开发有限公司 | 发包人地址 | 石狮市宝盖镇 | |||
项目描述 | 完成时间:*年*月*日 合同金额:*元。 项目类型:公共建筑装修业绩。 | |||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||
* | 荣泰建设集团有限公司 | 未提供装饰装修资质证书 | *.*否决投标的情形资格审查内容① | |||
* | 温州中领建设有限公司 | 投标函工程质量要求未按招标文件要求填写 | *.*否决投标的情形初步评审内容②、⑤ | |||
* | 杭州通禾建设工程有限公司 | 投标函工程质量要求未按招标文件要求填写 | *.*否决投标的情形初步评审内容②、⑤ | |||
* | 天津市南洋建设集团有限公司 | 未提供建筑施工企业负责人安全生产考核合格证书 | *.*否决投标的情形资格审查内容① | |||
公示期限 | **年0*月*日0*:*时——**年0*月*日*:00时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) |
招标人:绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路*号
联系人:张工 电话:0*-*
代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司
地 址:绍兴市凤林西路亿兆大厦*楼
联系人:肖周明电话:*
**年0*月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起*日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门:绍兴市政务服务办公室 电话:0*-*