唐家沱污水处理厂四期扩建工程施工的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
唐家沱污水处理厂四期扩建工程施工
中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 唐家沱污水处理厂四期扩建工程施工 | 最高限价(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆中法唐家沱污水处理有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 联合体牵头人:重庆建工集团股份有限公司,其他成员:浙江省工业设备安装集团有限公司。 | *.* | 达到招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 肖路生 | 一级建造师注册证书 | 渝* | ||
第二名 | 中国建筑第八工程局有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 田志龙 | 一级建造师注册证书 | 沪* | ||
第三名 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 蒋志强 | 一级建造师注册证书 | 京* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 资质: *.第一名:市政公用工程施工总承包一级 *.第二名:市政公用工程施工总承包特级 *.第三名:市政公用工程施工总承包特级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 一、投标人业绩: *.第一名: 投标业绩名称:鸡冠石污水处理厂提标改造工程土建及安装 *.第二名: 投标业绩名称:南浔经济开发区新城污水处理厂(一期)建设工程总承包及运营项目 *.第三名: 投标业绩名称:长春市伊通河流域水环境综合治理工程—长春市西部污水处理厂提标扩建工程 二、否决投标情况及理由: *.广东省基础工程集团有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不满足招标文件“投标人须知前附表*.*.* 中*.资质条件、 营业执照及安全生产条件款 (*) ”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项”的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标资格。 *.广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、 中国十七冶集团有限公司、中国十九冶集团有限公司 * 家投标单位投标函中未填报安全文明施工费暂定金额,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-* 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”, 否决其投标资格。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | / | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中法唐家沱污水处理有限公司(联系人:杨先生,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。