德清县乡村交通提升与优化项目(一期)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
德清县乡村交通提升与优化项目(一期)
评标结果公示
招标项目:德清县乡村交通提升与优化项目(一期)
招标编号:德招交*
标段(包)编号:A*
招标单位:德清县杭宁城际铁路投资有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:*年*月*日*时*分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(*)
公示时间:*年*月*日——*年*月*日
入围 | 单位名称 | 项目经理 | 投标报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | 工期 | 质量要求 | 安全目标 | ||||
中标候选人 | 浙江继光建设有限公司 | 吴钞钞;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙* | * | 蔡欧谊 | 俞晓仙 | 计划工期*个月,缺陷责任期*个月 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:*分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||
企业业绩最低要求:壶镇镇溪东南路(姓汪段)道路工程(一级公路,交工日期:*年*月*日); 项目经理业绩最低要求:壶镇镇溪东南路(姓汪段)道路工程。 | ||||||||||||
中标候选人 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 庄利强;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙* | * | 匡伟 | 谈敏 | 计划工期*个月,缺陷责任期*个月 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:*分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||
企业业绩最低要求:咸祥镇镇区咸兴路及咸球路综合改造工程(三级公路,交工日期:*年*月*日); 项目经理业绩最低要求:咸祥镇镇区咸兴路及咸球路综合改造工程。 | ||||||||||||
中标候选人 | 浙江庆泰交通工程有限公司 | 陈夏芳;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙* | * | 杨再杨 | 林常军 | 计划工期*个月,缺陷责任期*个月 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:*分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||
企业业绩最低要求:蛇蟠岛旅游风景区道路工程(三级公路,交工日期:*年*月*日); 项目经理业绩最低要求:蛇蟠岛旅游风景区道路工程。 | ||||||||||||
中标候选人 | 湖州南滨建设有限公司(联合体牵头人)和湖州中元建设有限公司(联合体成员) | 丁全伟;公路工程专业二级注册建造师;证书编号:浙* | * | 吴伟 | 胡英伟 | 计划工期*个月,缺陷责任期*个月 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:*分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||
企业业绩最低要求:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目--后坝村东双线提升工程(三级公路,交工日期:*年*月*日); 项目经理业绩最低要求:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目--后坝村东双线提升工程。 | ||||||||||||
中标候选人 | 浙江天宇交通建设集团有限公司(联合体牵头人)和浙江德清景艺建设有限公司(联合体成员) | 陆洪升;公路工程专业一级注册建造师;证书编号:浙* | * | 蒋利金 | 陈耀宇 | 计划工期*个月,缺陷责任期*个月 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:*分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||
企业业绩最低要求:平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程土建 TJ-* 合同段(一级公路,交工日期:*年*月*日); 项目经理业绩最低要求:练杭高速公路德清雷甸互通改扩建工程第TJ0*标段。 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
* | 浙江百航建设有限公司 | 第一信封投标函中未填写补遗书编号 | 招标文件“第三章评标办法”“*.*.*、*.*.*第一信封形式评审与响应性评审标准”第(*)条第a点 |
* | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 第一信封投标函中未填写补遗书编号 | 招标文件“第三章评标办法”“*.*.*、*.*.*第一信封形式评审与响应性评审标准”第(*)条第a点 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”以书面形式进行。
招标单位:德清县杭宁城际铁路投资有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路*号*幢*-*室 (*-*)
联系电话:0*-*、0*-*
公管办联系电话: 0*-*
*年*月*日
-
浙江景航工程管理有限公司关于温州永强北片区龙水单元YB-04-A-02地块幼儿园局部提升改造及设备采购(教学设备及生活设备)中标(成交)结果公告