东山社区邻里中心项目中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
东山社区邻里中心项目
东山社区邻里中心项目(A*)
公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江视野建设集团有限公司 | 杨旭昌 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 方卉 |
象山宝盛建设有限公司 | 冯榆杰 |
中嘉建设集团有限公司 | 张国强 |
浙江昊翔建设有限公司 | 周玮杰 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包特级 |
象山宝盛建设有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
中嘉建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江昊翔建设有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江视野建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
中嘉建设集团有限公司 | 项目经理业绩 | 台昇国际广场·台昇大厦新建工程 | 嘉兴金格置业有限公司 | 合同价*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 企业类似业绩 | 盐官音乐小镇智慧旅游服务中心停车场项目(*号楼) | 海宁市盐官景区综合开发有限公司 | 合同价*.0*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江昊翔建设有限公司 | 项目经理业绩 | 东平物贸大厦建设项目 | 湖北天地房地产开发有限公司 | 合同价*.*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
象山宝盛建设有限公司 | 项目经理业绩 | 塘南中心小学李家桥校区改扩建项目 | 杭州市临平区人民政府东湖街道办事处 | 合同价*.*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
中嘉建设集团有限公司 | 企业类似业绩 | 嘉兴港区综合保税区产业园项目-跨境电商运营中心项目施工 | 嘉兴市综合保税区建设投资有限公司 | 合同价*.*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
象山宝盛建设有限公司 | 企业类似业绩 | 塘南中心小学李家桥校区改扩建项目 | 杭州市临平区人民政府东湖街道办事处 | 合同价*.*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 项目经理业绩 | 城际商厦工程 | 海宁市鸿大置业有限公司 | 造价*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江视野建设集团有限公司 | 企业类似业绩 | 星桥街道横山区块体育场馆工程 | 杭州临平钱塘资产管理有限公司 | 合同造价*.*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江视野建设集团有限公司 | 项目经理业绩 | 通达机动车综合检测站迁建工程 | 建德市交通发展投资有限公司 | 合同造价*.*万元 | 备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江昊翔建设有限公司 | 企业类似业绩 | 东平物贸大厦建设项目 | 湖北天地房地产开发有限公司 | 合同价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 浙江景华建设有限公司 | 项目负责人未到开标现场签到; | ||
* | 海宁新越建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求; | ||
* | 杭州弘途建设有限责任公司 | 业绩不符合招标文件要求; | ||
* | 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求 提供项目负责人职称证书; | ||
* | 浙江通富建设有限公司 | 未按招标文件要求 提供项目负责人职称证书; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
最新浙江地区招标信息
-
浙江景航工程管理有限公司关于温州永强北片区龙水单元YB-04-A-02地块幼儿园局部提升改造及设备采购(教学设备及生活设备)中标(成交)结果公告