硖石街道邻里中心项目中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
硖石街道邻里中心项目
硖石街道邻里中心项目(A*)
公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江米佑建设有限公司 | 沈立明 |
浙江华舟建设有限公司 | 谢佳伟 |
浙江华信建设有限公司 | 陆忠浩 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 许东方 |
浙江景华建设有限公司 | 朱健 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包特级 |
浙江华信建设有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江景华建设有限公司 | 二级建造 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江米佑建设有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江华舟建设有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江景华建设有限公司 | 企业类似业绩 | 国金大厦项目(暂定名) | 海宁景大科技有限公司 | *万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 项目经理业绩 | 会源南街 | 海宁汇橙时尚文化产业有限公司 | 合同价*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华舟建设有限公司 | 企业类似业绩 | 舟山市社会福利中心三期项目 | 舟山市社会福利中心(舟山市慈爱福利院) | 合同造价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 企业类似业绩 | 永丰商贸中心EPC项目 | 海宁市硖石街道永丰股份经济合作社 | 合同价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华舟建设有限公司 | 项目经理业绩 | 南浔区数字化现代农业建设目标-南浔区现代化渔业科创孵化园工程 | 湖州南浔农业农村建设发展有限公司 | 合同价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 项目经理业绩 | 海宁市尖山派出所功能区改扩建EPC项目 | 海宁市尖山新区开发有限公司 | 合同价*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江景华建设有限公司 | 项目经理业绩 | 新建周王庙派出所项目 | 海宁市公安局 | 合同价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江米佑建设有限公司 | 企业类似业绩 | 天凝镇东顺村党群服务中心项目 | 嘉善县天凝镇东顺村股份经济合作社 | 合同价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江米佑建设有限公司 | 项目经理业绩 | 杭州金星股份经济合作社商业综合用房(二)工程 | 杭州金星股份经济合作社 | 合同价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 企业类似业绩 | 郭店农贸市场综合楼(暂定名)项目 | 海宁市盐官强富市场开发有限公司 | 造价*.*万元 | 经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 浙江通富建设有限公司 | 未提供项目经理职称证书,不符合招标文件要求。; | ||
* | 海宁新越建设有限公司 | 提供的业绩项目为安置房,不符合招标文件要求。; | ||
* | 浙江汉盛建设有限公司 | 在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价。; | ||
* | 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 未提供项目经理职称证书,不符合招标文件要求。; | ||
* | 杭州弘途建设有限责任公司 | 提供的竣工验收报告只有施工、监理签字盖章,不符合招标文件要求。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
最新浙江地区招标信息
-
浙江景航工程管理有限公司关于温州永强北片区龙水单元YB-04-A-02地块幼儿园局部提升改造及设备采购(教学设备及生活设备)中标(成交)结果公告