百花路、羽绒路道路新建工程中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目编号 | A* | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | *-*-0*-0*-* | ||||
工程名称 | 百花路、羽绒路道路新建工程 | ||||
招标人 | 嘉兴市园林市政管理服务中心 | ||||
招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | ||||
工程规模 | 百花路北起新生路(K0+*.*),南至东升东路(K0+*.*),道路全长*.*米,红线宽度*米;羽绒路西起百花路(K0+*.*),东至城北路(K0+*.*),道路全长为*.*米,红线宽度*米。建设内容主要包含道路工程、排水工程、电气工程、监控工程、景观绿化及其它附属工程。 | ||||
中标候选人 | 浙江协和建设有限公司 | 嘉兴启航建设有限公司 | 恒祥建工集团有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 浙江日地建设有限公司 |
投标报价(元) | * | * | * | * | * |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
项目负责人 | 岳正 | 全铁成 | 杨光伟 | 俞嘉辉 | 谢伟 |
项目负责人 资质证书及编号 | 市政公用工程二级注册建造师(浙**) | 市政公用工程二级注册建造师(浙*) | 市政公用工程二级注册建造师(浙*) | 市政公用工程二级注册建造师(浙*) | 市政公用工程二级注册建造师(浙*) |
工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | *日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | 正常 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
腾圣建设集团有限公司 | 未提供单位资质证书,未通过资格审查第*项 | ||||
开标时间 | **年*月*日*时00分 | 嘉兴市园林市政管理服务中心(公章) | |||
公示时间 | *年*月*日—*年*月*日 | ||||
备注 | 中标候选人排名不分先后 | ||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局*;市政务数据办:* |
-
浙江景航工程管理有限公司关于温州永强北片区龙水单元YB-04-A-02地块幼儿园局部提升改造及设备采购(教学设备及生活设备)中标(成交)结果公告